Пассажиропоток "Нордавиа - региональные авиалинии" в 2009г. вырос на 8% - до 1,1 млн человек.
Пассажиропоток авиакомпании "Нордавиа - региональные авиалинии" в 2009г. вырос на 8% по сравнению с предшествующим годом и составил 1 млн 96 тыс. 160 человек. Как сообщает пресс-служба перевозчика, пассажирооборот в минувшем году увеличился на 11% и составил 1 млрд 528 млн пасс.-км.
В январе 2010г. пассажирооборот "Нордавиа" вырос на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажиропоток авиакомпании в январе также увеличился на 49% - до 88 тыс. человек.
Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" образована путем переименования ЗАО "Аэрофлот-Норд", созданного в 2004г. Входит в группу компаний "Аэрофлот". Осуществляет собственные регулярные рейсы в 21 пункт 11 регионов страны, а также за границу (в Норвегию и на Украину).