Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга" открыло бизнес-инкубатор "Ингрия-ИТМО".

ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга" и Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО) открыли площадку бизнес-инкубатора "Ингрия-ИТМО". Как сообщает пресс-служба общества, пилотный проект реализуется в рамках программы сотрудничества "Ингрии" с вузами Петербурга.

Отметим, бизнес-инкубатор "Ингрия", подразделение одноименного технопарка в сфере высоких технологий, функционирует с января 2009г. В настоящий момент в бизнес-инкубатор включены 12 инновационных компаний-резидентов, до конца января 2010г. планируется подписать еще несколько договоров на инкубирование.

Программа сотрудничества "Ингрии" с ведущими петербургскими университетами, научно-исследовательскими центрами и организациями, осуществляющими научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, стартовала в 2010г. На данный момент установлены партнерские отношения с СПбГУ ИТМО и Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им.Бонч-Бруевича, созданы площадки бизнес-инкубатора общей площадью 922 кв. м.

Строительство технопарка "Ингрия" в Невском районе Петербурга началось в 2008г. Парк разместится на территории, ограниченной улицами Дыбенко, Крыленко, проспектом Большевиков и западной границей железнодорожной станции "Заневский пост". Для реализации проекта 27 июня 2007г. было создано ОАО "Технопарк Санкт-Петербург", которое отвечает за строительство и эксплуатацию "Ингрии".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58