Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
В Горловке после обстрела оказался полностью разрушен жилой дом Политика, 00:44
Рогов заявил о тревожной ситуации в Запорожской области Политика, 00:23
Эксперты оценили сроки повышения ключевой ставки Финансы, 00:00
Где у россиян больше всего различаются доходы. Инфографика Экономика, 04 июн, 23:50
Власти США объяснили взрыв под Вашингтоном падением самолета Политика, 04 июн, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 04 июн, 23:13
Кадыров предложил направить чеченские силы в Белгородскую область Политика, 04 июн, 23:06
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Нетаньяху обвинил МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном Политика, 04 июн, 22:57
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 04 июн, 22:28
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 04 июн, 22:23
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 04 июн, 22:21
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 04 июн, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 04 июн, 21:54
На акциях в поддержку Навального прошли задержания Политика, 04 июн, 21:50
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В зоне платной парковки Петербурга вновь меняются правила

Фото: PhotoXPress.ru
Фото: PhotoXPress.ru

С 1 ноября в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга расширяется зона платной парковки. Как сообщает Городской центр управления парковками, в платную зону войдут ещё 153 улицы города. Платить за парковку на них нужно будет с 8:00 до 20:00; для легкового автомобиля один час будет стоить по-прежнему 100 руб.

Стоимость льготного парковочного разрешения для местных жителей также остаётся прежней — 1800 руб. в год, однако оформить его можно будет только в пределах своего муниципального образования. Об этом директор Городского центра управления парковками Михаил Курдяев сообщил в эфире радио «Комсомольская правда».

По его словам, с 1 января 2023 года аналогичные требования к льготным парковочным разрешениям будут действовать в Центральном районе, на территории которого зона платной парковки расширилась летом. Там местные жители также смогут парковаться по льготам только в пределах своего МО.

Сейчас парковочное разрешение действует в пределах всего Центрального района. В разговоре с «Фонтанкой» представитель Комитета по транспорту Петербурга сообщил, что из-за действия единой парковочной зоны в районе показатели эффективности снижаются. Поэтому чиновники были вынуждены ограничить действие льготного парковочного разрешения в рамках одного МО.

«Зачастую речь идет о перемещении авто с придомовой или внутридомовых территорий на парковочные места платной зоны в тех случаях, когда необходимый объект расположен в зоне пешеходной доступности либо непродолжительной поездки на общественном транспорте», — отметили в комтрансе.

Авторы