Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Вопрос о переходе Аршавина в "Тоттенхэм" решится на днях

В ближайшие дни игрок петербургского "Зенита" Андрей Аршавин прибудет в Лондон, где проведет переговоры с представителями клуба "Тоттенхэм Хотспур" о возможном трансфере. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте английской команды.
Вопрос о переходе Аршавина в "Тоттенхэм" решится на днях

В ближайшие дни игрок петербургского "Зенита" Андрей Аршавин прибудет в Лондон, где проведет переговоры с представителями клуба "Тоттенхэм Хотспур" о возможном трансфере. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте английской команды.

Правда, в интервью российским СМИ агент форварда подчеркивает, что пока рано говорить об успехе переговоров: "Шпоры" готовы заплатить за российского футболиста 19 млн фунтов (чуть больше 24 млн евро), в то время как "Зенит" по-прежнему хочет получить не меньше 27 млн евро.

Впрочем, велика вероятность, что руководство "сине-бело-голубых" отпустит Аршавина и на этих условиях, поскольку сам игрок твердо решил расстаться с питерским клубом. На днях футболист заявил, что ему осталось обсудить некоторые детали будущего контракта, однако пока отказался называть клуб, за который будет играть.

Тем временем, "Шпоры" продали в "Ливерпуль" своего форварда Робби Кина, и теперь нуждаются в укреплении линии нападения. Пока же лондонский клуб заявил только о подписании контракта с полузащитником "Блэкберна" Дэвидом Бентли. Отметим, что за Кина "Тоттенхэм" получил ровно ту сумму, которую собирается заплатить за трансфер Аршавина, – 19 млн фунтов.

Этот английский клуб с более чем столетней историей в последнее время не слишком радует болельщиков. Последний сезон в английской премьер-лиге он завершил лишь на 11-й строчке турнирной таблицы (чемпионом Англии "Тоттенхэм" в последний раз становился в 1961г.), а крупнейшим из недавних достижений клуба можно назвать завоевание Кубка английской лиги в этом году. "Шпоры" дважды становились обладателями Кубка УЕФА – в 1972г. и 1984г., а в 1991г. команде удалось в последний раз завоевать Кубок Англии.

Стоит отметить, что фанаты "Тоттенхэма" очень надеются на появление в рядах "Шпор" Аршавина: по их мнению, именно этому футболисту российская сборная обязана своим весьма успешным выступлением на недавнем Чемпионате Европы. Напомним, сборная России на Евро-2008 завоевала бронзовые медали.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Дуров счел, что для веры в безопасность WhatsApp нужно быть «безмозглым» Технологии и медиа, 00:43
Syria TV сообщил, что глава Сирии приедет в Москву для встречи с Путиным Политика, 00:36
В Мурманской области установили временные опоры ЛЭП после аварии Общество, 00:29
Глава Минобороны ФРГ заявил, что Берлин не может передать Киеву Patriot Политика, 00:25
Социологи сравнили порицаемые нормы поведения в России и США Политика, 00:06
Счетная палата нашла нарушения при работах в Политехе и Третьяковке Финансы, 00:03
В институте Минстроя назвали способ сократить путь на юг до 16 часов Бизнес, 00:01
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Какой футбольный клуб заработал больше всех в мире Спорт, 00:01
Власти предложили донастроить институт личных фондовПодписка на РБК, 00:00
ЦБ оценил дефицит кадров в России Экономика, 26 янв, 23:56
Студент о протестах в Миннеаполисе: «Очень страшно выходить на улицу» Общество, 26 янв, 23:39
Власти отвергли риски для школьников из-за запрета сайтов с ответами ЕГЭ Общество, 26 янв, 23:19
Зеленский продлил военное положение и мобилизацию Политика, 26 янв, 23:09
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло Бизнес, 26 янв, 22:45