Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

Президент РФ дал старт весеннему призыву

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О призыве в апреле-июле 2009 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Президент РФ дал старт весеннему призыву

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О призыве в апреле-июле 2009 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Планируется, что на этот раз в российские вооруженные силы будут направлены 305,5 тысяч призывников. Напомним, что осенью в армию призывались от 220-240 тысяч человек, а весной 2008 года – меньше 200 тысяч.

Согласно указу, в армию будут призваны молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу.

Несмотря на отмену отсрочек и увеличение таким образом числа потенциальных новобранцев, в Министерстве обороны беспокоятся о будущем армии. Своими опасениями с журналистами поделился исполняющий обязанности председателя центральной военно-врачебной комиссии Виктор Красников. По его словам, определенные проблемы с призывом можно ожидать уже в 2016 году, что объясняется демографией. Таким образом, существует риск, что через 7 лет план Министерства обороны будет не выполнен.

Остается насущной и проблема уклонистов. Как сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления Минобороны Василий Смирнов, в настоящее время в России насчитывается 5 тысяч 345 уклонистов, в 2007 году эта цифра составляла около 10 тысяч человек.

По словам В.Смирнова, около половины призывников осени 2008 года имели ограничения по состоянию здоровья, более 30% граждан призывного возраста были признаны негодными к прохождению службы.

Доля призывников с высшим образованием в 2008 году составила 14,2%. По мнению В.Смирнова, эта цифра сохранится и в этом году.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Кремль показал официальный перевод слова «подсвинки» из речи Путина Политика, 19:33
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Спорт, 19:13
В «файлах Эпштейна» нашелся текст русской колыбельной «Баю-баюшки-баю» Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Спорт, 18:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кремль назвал задачи Дмитриева на переговорах в США Политика, 18:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
США захватили супертанкер Bella 1 у берегов Венесуэлы Политика, 18:08
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Спорт, 18:03
Умерла автор первого перевода Толкина на русский язык Наталия Рахманова Общество, 17:58
«Украинская правда» нашла Миндича в Израиле Политика, 17:49