Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Амурской обл. на месте ж/д аварии вылилось до 200 тонн нефти

На месте железнодорожной аварии, произошедшей в ночь на 31 января 2012г. в Приамурье, на грунт вылилось от 100 до 200 тонн нефти.
В Амурской обл. на месте ж/д аварии вылилось до 200 тонн нефти

На месте железнодорожной аварии, произошедшей в ночь на 31 января 2012г. в Приамурье, на грунт вылилось от 100 до 200 тонн нефти. Об этом со ссылкой на первого зампреда правительства Амурской области Виктора Капканщикова сообщает пресс-служба региона.

В настоящее время последствия аварии ликвидируют пожарные и железнодорожники. После крушения цистерн с нефтью 10 из них воспламенились, пожар возник на площади 600 кв. м, локализовать его удалось лишь к утру (5:45 мск). На месте аварии работали два пожарных поезда. Сейчас боевые расчеты пожарных проводят охлаждение цистерн.

Около 150 человек привлечено для восстановления железнодорожного полотна, которое пострадало в результате схода цистерн. Повреждены рельсы в обоих направлениях. Правое полотно повреждено на протяжении 350 м, левое – 250 м. Движение железнодорожного транспорта пока парализовано. Однако уже организована работа по переброске пассажиров тех поездов, которые не могут продолжить движение. Пассажиров будут доставлять к составам автобусами.

Отметим, что из-за железнодорожной аварии в Амурской области на Транссибирской магистрали было приостановлено движение девяти пассажирских поездов дальнего следования.

Как сообщает пресс-служба РЖД, причиной схода с рельсов товарного поезда на Забайкальской железной дороге стал излом боковой рамы грузовой тележки производства "АзовЭлектроСтали". По факту происшествия Амурская природоохранная прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора проводит проверку, в ходе которой будет определена площадь загрязнения земли нефтепродуктами и произведен расчет ущерба, причиненного окружающей среде.

Напомним, 31 января 2012г. в Приамурье в 5:27 по местному времени (23:27 мск 30 января 2012г.) на 8033-м км Забайкальской железной дороги (перегон Бурея – Домикан) сошли с рельсов 17 из 68 вагонов грузового поезда №1560, перевозившего сырую нефть. Произошло возгорание 13 вагонов-цистерн.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В ЦБ исключили связь ограничения эквайринговой комиссии и снижения цен Финансы, 09:58
Автомобиль протаранил вход в аэропорт Детройта Общество, 09:48
Из-за схода оползня в Индонезии погибли не менее семи человек Общество, 09:35
Американский корабль впервые прибыл на военную базу Реам в Камбодже Политика, 09:24
Причастной к похищению подростка в Красноярске изберут меру пресечения Общество, 09:21
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лицПодписка на РБК, 09:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07