Санкт-Петербург и область ,
0

Быстров помог "Зениту" выиграть у "Химок"

Владимиру Быстрову, чье возвращение в футбольный клуб "Зенит" из московского "Спартака" вызвало негодование многих питерских болельщиков, удалось оказаться полезным команде с берегов Невы в первом же матче.

В игре 20-го тура чемпионата России против подмосковных "Химок" он забил один из четырех мячей и вынудил игроков соперника заработать две красных карточки, благодаря чему и без того очевидное преимущество сине-бело-голубых над аутсайдером российской премьер-лиги к концу поединка стало еще более значительным.

Зенитовцы на протяжении всего матча контролировали ход игры, почти не позволяя футболистам "Химок" подбираться к воротам Вячеслава Малафеева.

Счет в середине первого тайма открыл Фатих Текке, пробив низом в дальний угол ворот. После перерыва, на 49-й минуте матча, голом отметился Быстров (заметим, даже это не помешало фанатам питерского клуба освистать новобранца). Спустя еще 20 минут отличился итальянец Алессандро Розина, которому наставник питерцев Анатолий Давыдов стал доверять место в основе с первых минут.

Разгромным счет стал уже в добавленное время. Пытаясь спасти ворота своей команды после прострела все того же Быстрова, игрок "Химок" Максим Зиновьев неудачно отбил мяч прямо в сетку. В результате "Зенит" победил 4:0, заработав столь важные в нынешнем положении питерского клуба три очка.