Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Телешоу "Дом-2" предлагают запретить и в ночное время

Реалити-шоу "Дом-2" предлагают запретить не только днем, но и ночью. С инициативой закрыть передачу выступила группа депутатов Мосгордумы, уверенных, что "Дом-2" "вредит духовному здоровью населения", передает пресс-служба столичного парламента.
Телешоу "Дом-2" предлагают запретить и в ночное время

Реалити-шоу "Дом-2" предлагают запретить не только днем, но и ночью. С инициативой закрыть передачу выступила группа депутатов Мосгордумы, уверенных, что "Дом-2" "вредит духовному здоровью населения", передает пресс-служба столичного парламента.

Ранее Пресненский районный суд Москвы запретил трансляцию шоу "Дом-2" с 4:00 мск до 23:00 мск. С соответствующим иском в суд обратились несколько граждан, возмущенных "многолетним показом безнравственной телепродукции".

Рассказывает председатель комиссии Московской городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова: "В наших обращениях говорилось о том, что названная телепрограмма, ежедневно транслируемая с 15:00 мск до 16:00 мск и с 21:00 мск до 22:00 мск, систематически эксплуатирует интерес молодежи к сексу".

"Дом-2" пропагандирует до- и внебрачную половую жизнь, беспорядочные сексуальные связи, способствуя тем самым заражению молодежи заболеваниями, передающимися половым путем, и ВИЧ-инфекцией, а значит, представляет собой опасность для общества в целом", - считает депутат.

Против "Дома-2" неоднократно выступали мэр Москвы Юрий Лужков, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев и Общественный совет по нравственности на телевидении.

"Полностью поддерживаю решение суда: принятая мера оградит детей от просмотра безнравственной передачи. Однако я думаю, что подобной программы вообще не должно быть на нашем телевидении: слишком велик ущерб, наносимый ею физическому и духовному здоровью молодежи", - заключила Л.Стебенкова.

Телеканал ТНТ тем временем сообщил, что не согласен с решением Пресненского суда и будет подавать на апелляцию. Гендиректор телеканала Роман Петренко заявил, что за 5 лет существования "Дом-2" четыре раза подвергался различным экспертизам, однако нарушений действующего законодательства выявлено не было.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
В Ростове-на-Дону загорелся вольер с капибарамиОбщество, 11:13
Названы застройщики — лидеры по объемам строящегося жилья в РоссииНедвижимость, 11:06
Во всех регионах России 5 марта проверят системы оповещенияОбщество, 11:05
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 11:03
Собянин объявил о переносе места строительства нового московского циркаОбщество, 11:01
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с нимиPro, 11:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Стартовало исследование «Эффективность судебной системы: взгляд бизнеса»РБК Компании, 11:00
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49
Global Times узнала о планах КНР ввести пошлины на агропродукцию из СШАПолитика, 10:49
Названы застройщики с наибольшим объемом строящегося жилья в МосквеНедвижимость, 10:49
В Пермском крае из скважины на месторождении похитили 7 т нефтепродуктовОбщество, 10:46
В США провели ледовое шоу в память о жертвах авиакатастрофы в ВашингтонеСпорт, 10:43