Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Аэропорт Пулково объявил новинки летнего расписания

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Аэропорт Пулково начал работу по летнему расписанию. Как сообщили РБК Петербург в пресс-службе оператора аэропорта Пулково ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС, управляет аэропортом), география полетов летнего сезона из Пулково включает более 70 российских и 20 международных направлений. Расписание действует до 30 октября 2021 года включительно.

Так, в летнем расписании 2021 года из аэропорта Пулково откроется шесть новых внутрироссийских направлений: Владивосток, Томск, Хабаровск, Барнаул, Горно-Алтайск и Кемерово. Их выполнит авиакомпания Nordwind.

Увеличится частота рейсов между Санкт-Петербургом и Москвой, а также региональными направлениями: Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Краснодар, Минеральные Воды, Мурманск, Самара, Симферополь, Сочи и Уфа.

На международных направлениях наибольший спрос прогнозируется на рейсы в Турцию. Перелеты в Анталью будут выполнять авиакомпании «Россия», «Уральские авиалинии», Azur Air, I Fly, Nordwind, Royal Flight, Turkish Airlines. В Стамбул будут летать Nordwind и Turkish Airlines, в Бодрум — Azur Air, в Даламан — Azur Air и Nordwind.

На сегодняшний день из Санкт-Петербурга авиакомпании выполняют рейсы в такие европейские города как Амстердам (KLM), Берлин («Россия» и Pegas Fly), Франкфурт-на-Майне (Lufthansa), Варшава (LOT), Женева («Россия»), Цюрих (SWISS), Париж («Россия» и Air France) и Хельсинки (Finnair).

Авиасообщение с Ларнакой в летнем сезоне обеспечат авиакомпании «Россия», «Уральские авиалинии» и Cyprus Airways, с Дубаем — «Россия», и с Тель-Авивом–Nordwind.

География полетов из Пулково также включает города стран СНГ: Бишкек и Ош («Россия», «Уральские Авиалинии», Avia Trafic), Душанбе («Уральские авиалинии», Nordwind, Somon Air), Ереван («Россия», «Уральские авиалинии», Nordwind, Pegas Fly), Кишинев (FlyOne), Минск («Россия» и Belavia) и Ташкент («Россия», Uzbekistan Airways).

В ВВСС рекомендуют ознакомиться с эпидемиологическими правилами пересечения государственных границ на сайтах Роспотребнадзора и миграционных служб стран вылета и пребывания. На территории аэропорта Пулково работаю пункты ПЦР-тестирования на коронавирус, а также экспресс-тесты на наличие антигенов к COVID-19.

Пассажиропоток Пулково

По итогам 2020 года аэропорт Пулково обслужил 11 млн пассажиров, что на 44% меньше, чем в 2019 году (19,6 млн пассажиров). Сокращение пассажироперевозок на международном направлении по итогам 2020 года составило 80% (всего перевезено 1,5 млн пассажиров), на внутренних линиях было обслужено 9,5 млн, что на 21% меньше, чем в 2019 году.

По итогам января-февраля 2021 года аэропорт Пулково обслужил более 1,7 млн пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток восстановлен на 70%. При этом на внутренних направлениях обслужено более 1,6 млн пассажиров. На международных — около 100 тысяч человек. Рост пассажиропотока на региональных направлениях, по данным ВВСС, с начала года составил 10%. До конца года аэропорт Пулково планирует обслужить порядка 14 млн пассажиров.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52
Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки Политика, 20:45
В США заявили о вере в способность Украины победить Россию Политика, 20:35
Законопроект о майнинге в России доработали. Что он изменит Крипто, 20:26
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57