Пулково в качестве запасного аэродрома принял 16 московских рейсов

PhotoXPress.ru

Фото: PhotoXPress.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Петербургский аэропорт Пулково в ночь на 29 октября начал работать в качестве запасного аэродрома для рейсов, которые направлялись в Москву.

Из-за того, что в столичных аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский были введены ограничения на прием и выпуск воздушных судов, Пулково принял 16 лайнеров, рассказали РБК Петербург в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной столицы» (оператор аэропорта).

По состоянию на 09:45 мск часть этих рейсов были отправлены в аэропорты назначения в Москве, отметили в Пулково.

«Пассажиры шести рейсов по решению авиакомпаний и в связи с длительным ожиданием возможности для вылета были высажены в терминал аэропорта Пулково, — заявили в пресс-службе ВВСС. — Они отправлены в Москву альтернативными путями».

Воздушные ограничения в аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский были введены около 05:00. «Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — сообщили в Росавиации. Запрет на прием и выпуск воздушных судов были сняты в 06:45.

Мэр Москвы Сергей Собянин позже сообщил, что с вечера 28 октября по 07:00 29 октября в сторону Московского региона летели 613 БПЛА. «Большая часть нейтрализована силами ПВО Минобороны на дальних подступах. 231 беспилотник уничтожен на подлете к Москве», — заявил он.

Ещё больше новостей — на каналах РБК Петербург в Telegram и в Max

Авторы
Илья Водянов