В Петербурге расширят популярную железнодорожную станцию

К станции Колпино в Петербурге построят дополнительные пути для электричек

Тарасенков Александр/PhotoXPress.ru

Фото: Тарасенков Александр/PhotoXPress.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

В Санкт-Петербурге реконструируют железнодорожную станцию Колпино. На станции появятся третий и четвертый пути, сказано в уведомлении, опубликованном на сайте городского правительства.

Документация по планировке территории должна быть подготовлена до 22 января 2027 года. Исполнителем значится АО «Ленгипротранс». Работы будут осуществляться в рамках второго этапа строительства дополнительных путей на участке Петербург — Сортировочный — Московский.

О необходимости реконструкции Колпино в Смольном заявляли еще в 2018-2019 годах. Тогдашний глава городского Комитета по инвестициям Роман Голованов говорил, что проектный план разработан до 2024 года. Отмечалось, что пропускная способность станции в части пригородных электричек исчерпана из-за движения «Сапсанов».

Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram

Авторы
Илья Водянов