Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

"Красный треугольник" утром пережил очередной пожар

В Санкт-Петербурге в пятницу, 28 ноября, утром произошел пожар на территории завода "Красный треугольник". Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, огонь тушили в одном из корпусов завода на улице Розенштейна, 19.
"Красный треугольник" утром пережил очередной пожар

В Санкт-Петербурге в пятницу, 28 ноября, утром произошел пожар на территории завода "Красный треугольник". Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, огонь тушили в одном из корпусов завода на улице Розенштейна, 19.

В связи с пожаром проезд по улице был закрыт. Автомобилисты были вынуждены объезжать злополучный участок по Старо-Петергофскому проспекту, из-за чего на набережной Обводного канала образовалась пробка.

По данным МЧС, в настоящее время пожар локализован, ведется проливка и разбор сгоревших конструкций.

Сообщение о возгорании в трехэтажном здании предприятия поступило на пульт дежурного в 8:36 мск. Пожару был присвоен номер повышенной сложности 1-бис. На третьем этаже здания огнем было охвачено 80 кв.м., еще 60 кв.м. выгорело на чердаке.

Обстоятельства инцидента устанавливаются. Данных о пострадавших не поступало.

Стоит отметить, что это далеко не первый пожар, случившийся на заводе. Пожарные уже боролись с огнем на "Красном треугольнике" в июне этого года. Тогда возгоранию также был присвоен повышенный номер сложности. Выгорело порядка 50 кв. м в неэксплуатируемом здании.

В апреле 2008 года пожарные расчеты также выезжали на Обводный канал - тогда тушили достаточно крупное возгорание, в результате которого огнем было уничтожено порядка 380 кв. м площади.

В 2004 году на территории завода также произошло два пожара. В обоих случах горели неиспользуемые помещения.

Отметим, что не так давно трагедия произошла на территории другого некогда крупного производства — "Невской мануфактуры". Водитель автопогрузчика, выполняя работы на втором этаже здания, не справился с управлением и упал вместе с машиной в шахту лифта.

В результате падения произошел взрыв газового баллона. Водитель погрузчика погиб на месте происшествия. Еще три работника предприятия получили ожоги тела различной тяжести и были госпитализированы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 21:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Форвард «Нефтехимика» ударил судью в лицо во время матча КХЛ Спорт, 21:57
Спекулянты разогнали акции фабрики «Красный октябрь» перед Новым годом Инвестиции, 21:57
Спор Таиланда и Камбоджи: за что воюют и почему Трамп не смог их помирить База знаний, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
В КХЛ объяснили, почему не видят смысла во введении Fan ID Спорт, 21:41
Шерпа рассказала о подготовке в США к визиту Путина на саммит G20 Политика, 21:39
Песков заявил об одержимости Европы поиском денег «на продолжение войны» Политика, 21:38