Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Петербург за пять минут: запрещенные прогулки и 3D-конкуренция

РБК Петербург с подборкой самых актуальных и читаемых новостей среды, 28 июня:
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Событийный туризм: от общего к частному

В 2017 году два события обеспечивают дополнительный туристический поток в Петербурге: Кубок Конфедераций и 100-летие Октябрьской Революции. Каждое из этих событий вызывает к жизни каскад мероприятий помельче — концерты, фестивали, световые шоу и пр. Афиша в Петербурге-2017 точно будет насыщенной — по крайней мере, с количественной точки зрения. Однако, оценивая качество предлагаемого туристам продукта, по итогам текущего сезона можно будет говорить не только о достижениях, но и о проблемах. каковы ожидания участников событийного рынка Петербурга? Какие ошибки, сезона-2017 могут быть учтены и исправлены? Ответы на эти и другие вопросы искали участники организованной РБК Петербург дискуссии «Событийный туризм: частная инициатива и городские программы».

Петербург вступает в глобальную 3D-конкуренцию

Петербургская компания 3DSLA запускает новую модель 3D-принтера, рассчитывая на спрос со стороны массового покупателя. С учетом уже имеющейся у компании готовой платформы запуск новой модели почти не потребует затрат, сообщил РБК Петербург совладелец 3DSLA Денис Власов. По его словам, в случае успеха компания может рассчитывать на годовую выручку в размере не менее 90 млн руб. Однако, как считают участники рынка, проект 3DSLA содержит серьезные риски. Главные из них — ограниченный спрос на подобные устройства и наличие сильных конкурентов.

Число рейсов из Петербурга в Пекин выросло вдвое

Авиакомпания Hainan Airlines планирует увеличить число рейсов из Пулково в столицу Китая Пекин до семи рейсов в неделю. Об этом журналистам сообщил директор по взаимодействию с органами госвласти и связям с общественностью управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» Денис Павшинский. Летом 2016 года авиакомпания выполняла рейсы из Петербурга в Пекин трижды в неделю.

Правительство Финляндии ограничивает свободу в интернете

С 25 мая 2018 года в Финляндии вводится возрастное ограничение при регистрации в социальных сетях. Цель нововведения — исключить ситуации, когда несовершеннолетние распространяют в сети личную информацию, что нередко приводит к неприятным последствиям. С какого именно возраста будет разрешено заводить аккаунты на таких ресурсах, финские чиновники пока не решили.

Петербуржцам не доверили решать судьбу Исаакия

Законодательное собрание Петербурга отклонило предложение провести референдум по вопросу статуса Исаакиевского собора. Ранее Горизбирком Петербурга одобрил проведение референдума по вопросу «Согласны ли вы с тем, что относящиеся к памятникам истории и культуры и находящиеся в собственности Петербурга здания (Исаакиевский собор, Спас на Крови, Петропавловский собор) должны быть закреплены на праве оперативного управления за государственными музеями при обеспечении возможности проведения в них религиозных обрядов и церемоний?». Однако комитет по законодательству рекомендовал парламенту не признавать этот вопрос соответствующим федеральному законодательству.

Подростков и их родителей накажут за «несакционированные» прогулки

В Петербурге составляют перечень мест, запрещенных для посещения детьми. Соответствующий законопроект был принят за основу на сегодняшнем заседании городского парламента. Причем наказывать за «несанкционированные» прогулки будут и родителей, и самих детей (если им уже есть 16 лет), говорится в документе.

Бизнес о городе: петербуржские компании получат доступ к деньгам и знаниям

Одной из важных для Петербурга новостей стала покупка правительством Финляндии помещений в центре Петербурга. Это уже не первое в 2017 году событие, связанное с приходом иностранного капитала в Петербург, отмечает совладелица петербургской пекарни и сети кондитерских «Балтийский хлеб — Британские пекарни» (British Bakery) Анна Фаустова. По ее мнению, подобные события — косвенный признак постепенного повышения интереса иностранных инвесторов к России и Петербургу. Для отечественных компаний это создает перспективу не только привлечь деньги на развитие бизнеса, но и перенять ценный опыт.

«Газпром» начал строить вторую часть «Лахта центра»

«Газпром» приступил к возведению второй части многофункционального комплекса «Лахта центр». Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госстройнадзора, компания получила разрешение на строительство объекта с наименованием «комплекс зданий и сооружений ПАО «Газпром» в Санкт-Петербурге, 2-й этап».

На одном из участков КАД ограничат движение

На участке КАД от транспортной развязки на пересечении с проспектом Обуховской обороны до развязки на пересечении с Софийской улицей планируется ограничить пропускную способность. Ограничение вводится на период с 10 июля по 5 августа 2017 года. Оно связано с заменой деформационных швов на магистрали.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Спорт, 13:14
Ужесточены правила ввоза автомобилей из ЕАЭС: новое в законах о таможне Pro, 13:10
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Спорт, 13:08
В Кремле ответили на вопрос, были ли контакты Шойгу и Путина по Иванову Политика, 13:07
Минсельхоз взял на особый контроль ситуацию с подорожанием хлеба Экономика, 13:01
Кремль назвал спекуляцией сообщения о подозрении Иванова в госизмене Политика, 12:58
CryptoQuant заметила фиксацию прибыли долгосрочными держателями биткоина Крипто, 12:58
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Спорт, 12:57
Генпрокурор предложил устранить дисбаланс денежного довольствия военных Общество, 12:55
Какой отечественной BI-системой заменить Microsoft Power BI: три варианта Pro, 12:52
Дело режиссера Беркович и драматурга Петрийчук поступило в суд Общество, 12:49
Эксперты обсудили стимулирование повторного использования промотходов Отрасли, 12:48
Как изменилось образование за последние пять лет Экономика образования, 12:47
Генпрокурор назвал число чиновников, наказанных за взятки Общество, 12:46