Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Санкт-Петербург и область ,  
0 

На бывшем заводе Nissan объяснили простой трети сотрудников

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Простой для нескольких сотен работников «Автозавода Санкт-Петербург», ранее известного как завод Nissan, будет продолжаться до момента запуска процессов мелкоузловой сборки на предприятии, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора завода Ивана Миронова. По его словам, руководство «Автозавода» периодически отправляет некоторые цеха в вынужденный простой из-за невозможности «задействовать все функции завода».

Миронов уточнил, что сейчас на предприятии работают 1,2 тыс. человек. В настоящий момент на заводе проводится исключительно крупноузловая сборка, из-за чего некоторые цеха вынуждены уходить в простой. Гендиректор «Автозавода Санкт-Петербург» подчеркнул, что ежемесячно в простое находятся 200-300 сотрудников.

«Мы не хотим сокращать людей, терять уникальные кадры, поэтому мы вынуждены периодически отправлять различные цеха в простой, — объяснил Иван Миронов. — Это будет продолжаться до тех пор, пока мы не задействуем все функции завода, все цеха и не перейдем к мелкоузловой сборке, не начнем варить кузова, окрашивать и собирать».

Ранее стало известно, что до конца мая 317 сотрудников «Автозавода Санкт-Петербург» — почти треть всего штата предприятия — переведены в режим простоя. На запрос РБК Петербург представители завода ответили, что «не комментируют эту информацию». При этом 27 мая в Петербурге состоялась торжественная церемония открытия первого дилерского центра XCITE в России и начались продажи собранных на заводе машин.

Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Германия дала России день на то, чтобы согласиться на перемирие Политика, 15:58
РФС рассмотрит жест Станковича в проигранном дерби с «Динамо» Спорт, 15:57
Прокуратура Польши сообщила, что в поджоге ТЦ участвовали двое украинцев Политика, 15:54
Новак заявил, что Россия станет главным экспортером нефти и газа в Азию Бизнес, 15:44
«Рубль спас сам себя»: карьера бывшего главы ЦБ Виктора Геращенко Экономика, 15:42 
Кремль назвал неподходящим для России «язык ультиматумов» Политика, 15:42
Папа римский пошутил про теннисиста с фамилией «грешник» Спорт, 15:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Тариф за проезд по трассе М-11 «Нева» повысили на время дачного сезона Общество, 15:31
Четвертый пошел. Тест кроссовера Changan CS75 Plus нового поколения Авто, 15:26
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
Lixiang полностью обновил все кроссоверы. 7 главных изменений Авто, 15:19
Комитет поддержал поправку Володина о голосовании бумажным бюллетенем Политика, 15:16
Встающих после посадки пассажиров турецких авиакомпаний начнут штрафовать Общество, 15:08
СК возбудил уголовное дело после обстрела ВСУ Рыльска Политика, 15:07