Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

«Зенит» прощается с одним из самых высокооплачиваемых игроков

Матч с «Локомотивом» станет для Данни последним в составе сине-бело-голубых

Один из звездных игроков «Зенита» Мигель Данни прощается с Петербургом. Матч петербургской команды с «Локомотивом» станет для него последним в составе сине-бело-голубых. Об этом сообщает пресс-служба клуба в микроблоге Twitter.

Накануне спортивные СМИ писали, что руководство «Зенита» предложило португальскому полузащитнику подписать новый контракт с клубом по схеме «1+1» (контракт подписывается на год и, при отсутствии взаимных претензий, автоматически продлевается еще на год). Однако, по данным «Спорт день за днем», агент игрока Жорже Мендеш рассчитывал на «3+1» или «2+1». По всей видимости, стороны так и не смогли договориться.

Ранее ТАСС написал, что «Зенит» предложил португальскому полузащитнику новый контракт, предполагающий меньшую зарплату, чем в действующем соглашении, которое рассчитано до 30 июня 2015 года. Так, клуб предложил Дании снизить зарплату с 3,5 млн до 2 млн евро в год. «Игрок взял время на раздумья», - говорил источник агентства.

Однако, как передавал позже «Р-Спорт» со ссылкой на представителей «сине-бело-голубых», «Зенит» действительно ведет переговоры с Данни о продлении контракта, однако полузащитник никогда не получал зарплату в размере 3,5 млн евро в год.

«В то же время хотим отметить, что Данни в «Зените» получал чуть более 2,5 млн евро в год. Появившаяся в ряде СМИ информация о том, что Данни ранее получал 3,5 млн евро в год, не соответствует действительности», - цитирует спортивное агентство пресс-службу «сине-бело-голубых».

Контракт 31-летнего футболиста сборной Португалии с клубом истекает 30 июня 2015 года. Ранее спортивные СМИ писали, что возрастной игрок не прочь остаться в «Зените», но при этом хотел бы заключить долгосрочный контракт и не потерять в зарплате. «Зенит» же, в свою очередь, настаивает на снижении заработной платы, аргументирую свою позицию тем, что лучшие годы Данни уже позади.

В прошлом году СМИ сообщали о том, что один из самых высокооплачиваемых игроков петербургского клуба покинет команду в конце сезона. Тогда ходили слухи, что руководство «Зенита» не намерено продлевать контракт с португальцем. В то же время главный тренер клуба Андре Виллаш-Боаш говорил о готовности заключить с Данни новый контракт. Как передавал Sports.ru, Виллаш-Боаш считает Данни очень важным игроком: «В первую очередь – с точки зрения созидания, креативности. Его в прошлое в российском футболе великолепно. У нас есть полная уверенность, что он может многое дать нам».

Напомним, трансфер Данни из «Динамо» в «Зенит» в 2008 году стал на тот момент самым дорогим в истории российского футбола. Петербуржцы заплатили за игрока 30 млн евро. Нынешний контракт полузащитника был подписан в июне 2011 года и был рассчитан на 4 сезона. Таким образом, срок соглашения истекает в июне 2015 года.

В составе «Зенита» Данни дважды становился чемпионом России и обладателем Кубка страны. Памятным остается первый гол Данни за петербуржцев. В своем дебютном матче за Суперкубок УЕФА против «Манчестер Юнайтед» португалец забил гол и тем самым помог российскому клубу выиграть трофей (2:1). После прихода в клуб на пост главного тренера Андре Виллаша-Боаша Данни получил капитанскую повязку. Данни входит в десятку самых высокооплачиваемых игроков чемпионата России.

Роман Кизыма

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по «делу Иванова» Общество, 21:34
Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» Политика, 21:31
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Спорт, 21:30
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15