Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Халк объяснил, почему перешел в "Зенит"

Португальская футбольная звезда Халк объяснил, почему сменил свой родной клуб "Порту" на петербургский "Зенит". Дело, по его словам, совсем не в деньгах. "Я решил перейти в "Зенит" потому, что выиграл с "Порту" 11 титулов, и пришло время для новых задач. Теперь собираюсь идти за новыми достижениями", - цитирует нападающего Globoesporte.
Фото: fc-zenit.ru
Фото: fc-zenit.ru

Португальская футбольная звезда Халк объяснил, почему сменил свой родной клуб "Порту" на петербургский "Зенит". Дело, по его словам, совсем не в деньгах.

"Я решил перейти в "Зенит" потому, что выиграл с "Порту" 11 титулов, и пришло время для новых задач. Теперь собираюсь идти за новыми достижениями", - цитирует нападающего Globoesporte.

Кроме этого, бразилец рассказал об адаптации к российским реалиям.

"Мне уже удалось привыкнуть к Новому дому. Сейчас нужно сосредоточиться на футболе. Самая большая трудность – холода. Но после игры при температуре -12, эти условия для меня становятся все более привычными. Мы будем бороться за победу в российской лиге и постараемся выиграть Лигу Европы", - отметил футболист.

Напомним, что трансфер Халка состоялся 3 сентября 2012г. и обошелся, по некоторым оценкам, в 60 млн евро.

Стоит отметить, что из-за высоких зарплат Халка и тогда же приобретенного полузащитника Акселя Витселя — в ФК "Зенит" разразился громкий скандал. В сентябре полузащитник Игорь Денисов и нападающий команды Александр Кержаков были переведены тренерским штабом в дублирующий состав команды. По данным СМИ, причиной стало требование И.Денисова о повышении зарплаты. А.Кержаков, в свою очередь, поддержал сторону И.Денисова в конфликте. Однако затем А.Кержаков вернулся в основной состав.

После того как И.Денисов встретился с руководством клуба и принес извинения, руководство приняло решение о том, что игрок официально приступает к тренировкам с основным составом команды с 1 ноября.

Не всегда мирно складываются отношения Халка и с главным тренером петербуржцев Лучано Спаллетти. Не так давно появилась информация о том, что Халк может покинуть петербургский клуб уже в начале года. Сообщалось, что футболист может принять такое решение как раз из-за конфликта с тренером команды.

"Если ситуация с тренером не разрешится, могу покинуть Санкт-Петербург уже в январе. Все возможно", - приводит слова Халка "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Mediaset. Речь шла о скандале, который разгорелся во время матча с "Миланом" в Лиге чемпионов. Форвард "Зенита" выразил свое крайнее несогласие с тем, что Л.Спаллетти заменил его на 80 минуте. Это стало причиной словесной перепалки Халка с итальянцем. Кроме того, игрок отказался пожать Л.Спаллетти руку, когда тот протянул ее Халку после сделанной замены. Напомним, что вместо нападающего на поле вышел полузащитник Константин Зырянов.

Позже, комментируя угрозы Халка, главный тренер "Зенита" отметил: "Халк может говорить все, что угодно. Это его право. Если я его меняю, значит, недоволен его игрой. Бразилец ошибается, если думает, что постоянно будет играть все 90 минут. Халк хочет уйти? Ну а что я могу поделать? Лично я остаюсь. Он может злиться только сам на себя. Не думаю, что его гнев вызван позицией и ролью на поле". Также Л.Спаллетти в послематчевом интервью рассказал, что после игры получил SMS-сообщение от главы "Газпрома" Алексея Миллера со словами поддержки по части сделанной замены.

По зже агент звездного футболиста Теодоро Фонсека опроверг информацию о том, что его клиент может покинуть питерский клуб. "Никаких проблем со Спаллетти у Халка нет. Мой клиент всегда хотел играть только в "Зените", - приводит слова Т.Фонсеки Sports.ru со ссылкой на TMW. Таким образом, бразилец останется в Петербурге еще как минимум на 5 лет, как того требует контракт.

По словам агента, реакция Халка была вызвана тем, что он привык играть матчи целиком, а замена немного выбила его из колеи. "Несколько клубов хотят подписать с ним контракт, но его семья счастлива в России, поэтому он никуда не уедет", – говорит Т.Фонсека.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным Pro, 08:07
В Северной Корее прошли испытания новой системы РСЗО Политика, 08:03
ФНС решила обанкротить развивавшуюся ранее «Билайном» сеть «Ноу-хау» Технологии и медиа, 08:01
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Спорт, 08:00
WSJ сообщил о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине Политика, 07:57
Постпред России назвал «финальным аккордом» резолюцию ЕП о выборах Политика, 07:48
Над Белгородской областью сбили два снаряда «Ольха» Политика, 07:42
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
«Турецкий Илон Маск». Почему Байрактара называют преемником Эрдогана Pro, 07:00
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00