Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Глава петербургских эсеров О.Дмитриева: "Мы давно требовали отставки А.Кудрина"

Партия "Справедливая Россия" приветствует отставку министра финансов Алексея Кудрина, заявила журналистам депутат Госдумы, замруководителя фракции партии Оксана Дмитриева.
Глава петербургских эсеров О.Дмитриева: "Мы давно требовали отставки А.Кудрина"

Партия "Справедливая Россия" приветствует отставку министра финансов Алексея Кудрина, заявила журналистам депутат Госдумы, глава петербургского отделения партии Оксана Дмитриева.

"Мы требовали ее давно, мы голосовали против всех бюджетов, которые представляли А.Кудрин и его команда и которые считались с погрешностью в 20-50%, мы разрабатывали свой, альтернативный бюджет, который оказывался более точным и профессиональным", - подчеркнула она.

По мнению О.Дмитриевой, "именно ошибочный курс" А.Кудрина не позволил стране использовать благоприятную конъюнктуру и средства, полученные от продажи нефти и газа, в результате Россия вошла в еще большую сырьевую зависимость, и кризис 2008-2009гг. пережила гораздо хуже, чем страны "Большой восьмерки" и БРИК (блок быстроразвивающихся стран — Бразилия, Россия, Индия, Китай, иногда также Южно-Африканская Республика - прим.РБК).

"Под руководством министра финансов создана налоговая система, дестимулирующая малый бизнес и обрабатывающую промышленность и создающая многочисленные "налоговые дыры" для сырьевых компаний и олигархов. В результате проводимой им политики в России богатые в процентном соотношении платят налогов меньше, чем бедные. Стимулируется паразитическое потребление и подавляется инвестиционная активность. Наконец, в стране, где настолько высок уровень коррупции, недопустима ситуация, когда одна команда в течение 14 лет занимается вопросами финансов, бюджетом и налогами", - добавила О.Дмитриева.

Отставка А.Кудрина и его команды назрела давно, но при этом необходимо и кардинально изменить финансово-экономический курс страны, заключила О.Дмитриева.

Напомним, 26 сентября 2011г. президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке А.Кудрина после жесткого разговора, состоявшегося в ходе заседания комиссии по модернизации в Димитровграде.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Си Цзиньпин поздравил Путина с Новым годом Политика, 06:19
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 06:10
На Кубани почти 20 поездов задержали из-за нарушения контактной сети Общество, 05:54
Ограничения на полеты в аэропорту Калуги действовали более 12 часов Политика, 05:27
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Два человека пострадали в результате атаки беспилотников в Туапсе Политика, 05:05
Россияне назвали ушедшие бренды, по которым они скучают больше всего Общество, 05:01
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Подмосковье полностью восстановили подачу электричества после аварии Общество, 04:55
В Туапсе после атаки дронов произошел пожар на НПЗ Политика, 04:43
Около 40 человек пострадали при столкновении поездов на пути к Мачу-Пикчу Общество, 04:31
Посол Украины в Казахстане раскрыл, когда закончатся атаки на КТК Политика, 03:51
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
ZN узнал возможного сменщика Ермака во главе офиса президента Украины Политика, 03:22
В подмосковном Подольске произошла массовая драка со стрельбой Общество, 03:18