Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В Петербурге временно сделают бесплатным проезд по ЗСД

В Петербурге сделают бесплатным проезд по ЗСД во время «Алых парусов»
Фото: Тарасенков Александр/PhotoXPress.ru
Фото: Тарасенков Александр/PhotoXPress.ru

Власти Петербурга решили сделать бесплатным проезд по ЗСД на участке от съезда на набережную Екатерингофки до съезда на Богатырский проспект во второй половине дня 28 июня. В этот день в городе будет проходить праздник выпускников «Алые паруса».

О решении упростить проезд по ЗСД сообщил в своем Telegram губернатор Петербурга Александр Беглов. «Приняли решение не взимать плату за проезд по ЗСД на участке от съезда на набережную Екатерингофки до съезда на Богатырский проспект — в обе стороны. Проезд будет бесплатным 28 июня с 14.00 часов до 2.00 ночи», — написал градоначальник.

Он также попросил руководителей организаций, расположенных в центре города, дать возможность сотрудникам уехать пораньше («домой, на дачу, за город») в связи с временными изменениями маршрутов движения на центральных улицах.

Ранее сообщалось об ограничении движения в центре Петербурга в цонце июня. В частности, до 6 часов утра 30 июня на Троицком мосту закрыт проезд в направлении от Каменноостровского проспекта к Дворцовой набережной. Кроме того, переправа будет полностью закрыта для транспорта с 22:50 26 июня до 7:40 27 июня, с 19:50 до 20:30 27 июня, с 3:00 до 7:40 28 июня и с 12:00 28 июня до 1:40 30 июня. В ночь с 28 на 29 июня, в день проведения «Алых парусов», Троицкий мост будет разведен с 12:10 до 20:00, Дворцовый — с 23:20 до 02:00. Остальные мосты разводиться в этот день не будут.

Оперативный штаб Петербурга также запретил во время проведения «Алых парусов» поездки на электросамокатах и велосипедах с электродвигателем с 16.00 часов 28 июня по 12.00 часов 29 июня на территориях четырех районов города: Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского и Центрального.

В этом году «Алые паруса» пройдут в ночь с 28 на 29 июня. По традиции, праздник проходит на нескольких площадках: в акватории Невы, на Дворцовой площади, Дворцовой набережной и стрелке Васильевского острова. В этом году на трансляцию и организацию «Алых парусов» из городского бюджета выделено 34,9 млн руб. В 2023 году «Алые паруса» посетили 1,275 млн человек, в том числе более 52 тыс. выпускников петербургских школ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 18:52
«Где ступает нога русского солдата — то наше». Заявления Путина на ПМЭФ Экономика, 20:08
Сотовые операторы помогут «Россетям» выявлять «черных» майнеров Бизнес, 20:06
«Россети» назвали условие своего интереса к сетевому активу «РусГидро» Бизнес, 20:06
Петр Фрадков поделился мнением о развитии высокотехнологического сектора Пресс-релиз, 20:05
Путин предсказал проблемы борцам с теневым флотом России Политика, 20:03
Путин заявил о потерях ЕС в €200 млрд из-за отказа от российского газа Политика, 20:00
Соболенко победила Рыбакину в Берлине, отыграв четыре матчбола Спорт, 19:59
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Путин выступил за закрытие темы ошибок при приватизации Политика, 19:58
Путин назвал Открытый диалог шагом к созданию новой модели мирового роста Отрасли, 19:56
«Маер» транслировал главные цитаты Путина на ПМЭФ Пресс-релиз, 19:55
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Путин ответил цитатой Твена на вопрос, убивает ли война экономику России Политика, 19:50
Путин поддержал возвращение компаний, которые выгодны для России Политика, 19:40