Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Сотни коммерческих сайтов начали работу в доменной зоне .рф

Домены в зоне .рф начали работу в штатном режиме, сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ.
Сотни коммерческих сайтов начали работу в доменной зоне .рф

Домены в зоне .рф начали работу в штатном режиме, сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ.

Накануне ровно в полдень было произведено размещение файла зоны домена .рф, сформированного из информации о зарегистрированных и делегированных доменных именах, содержащихся в реестре. После этой процедуры доменные имена стали доступными в интернете. По состоянию на шесть часов вечера по-московскому времени было делегировано 476 доменов.

В Координационном центре национального домена сети интернет пояснили, что владельцы всех сайтов, зарезервированных на данный момент в зоне .рф для коммерческих компаний, смогут сразу их запустить. Начиная с 25 мая 2010 года сайты в новой интернет-зоне можно будет запускать сразу же после их регистрации, уже без процедуры предварительного резервирования.

На сегодняшний день в первой кириллической зоне интернета зарезервировано более 12 тыс. сайтов. По окончании второго периода регистрации доменов в зоне .рф, который начался 12 мая 2010 года и продлится до 16 сентября 2010 года, регистрация будет проходить в открытом режиме.

Как сообщалось ранее, в ночь с 12 на 13 мая 2010 года в РФ начал работу первый национальный кириллический домен .рф, были запущены два первых сайта: президент.рф и правительство.рф. Россия стала первой страной, которая получила национальный страновой домен верхнего уровня.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 января
EUR ЦБ: 90,98 (-0,32)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Курс доллара на 30 января
USD ЦБ: 76,03 (-0,24)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Олмипийскую чемпионку задержали за опасное вождение в США Спорт, 10:41
Историческая сделка ЕС — Индия: что она значит для экономик России и мираПодписка на РБК, 10:39
Трамп потребовал от Минфина и Налоговой службы компенсации на $10 млрд Политика, 10:32
В РСТ рассказали о полетах из России в Венесуэлу Политика, 10:31
«Я здесь случайно»: как синдром самозванца мешает бизнесуПодписка на РБК, 10:30
Губернатор отстранил от работы директора интерната в Прокопьевске Общество, 10:25
Впервые за 37 лет на Australian Open чемпионы защитили титул в миксте Спорт, 10:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Bloomberg раскрыл детали обвинений WhatsApp в доступе к личным чатам Технологии и медиа, 10:11
Каллас призналась, что читает много книг и надеется поумнеть Общество, 10:11
Всегда на высоте: почему контроль и помощь другим становятся зависимостью Образование, 10:10
Овечкин сравнялся с Гретцки по числу набранных очков за один клуб НХЛ Спорт, 10:04
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Что происходило с рынком тихих вин в России в 2025 году Вино, 10:00
RSI GARANT стал победителем премии Crypto Awards 2025 Компании, 10:00