Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

СК «Юбилейный» попал в руки менеджеров «Динамо»

У управляющей компании спортивной площадки появились новые совладельцы

Компания ООО «Хоккейный клуб (ХК) Динамо Санкт-Петербург» приобрела 50% акций управляющей компании спортивного комплекса «Юбилейный». Оставшиеся 50% в управляющей компании «Юбилейного» остаются у городской администрации.

Как передает газета «Ведомости» со ссылкой на «СПАРК-Интерфакс», компания была зарегистрирована в августе этого года (владельцы - Сергей Черкас и Наталья Скарлыгина). Скарлыгина – президент хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург», а Черкас его гендиректор, следует из информации на сайте клуба. Черкас также бывший тренер хоккейного СКА, президентом которого является Геннадий Тимченко, а вице-президентом по маркетингу – сын Аркадия Ротенберга Роман.

Выручка ООО «СК «Юбилейный» за 2014 г. – 134 млн руб., чистая прибыль – 4 млн руб.

Сам дворец спорта «Юбилейный» принадлежит КУГИ и находится в безвозмездном пользовании у СК «Юбилейный». Совладельцем управляющей компании ранее была Федерация профсоюзов Петербурга и Ленобласти. По словам ее главы Владимира Дербина, в 2013 году федерация передала городской администрации свою 40%-ную долю недвижимости «Юбилейного», а теперь продала и 50% в управляющей компании. Перед предстоящим чемпионатом мира по хоккею (2016 год) площадка нуждается в инвестициях, которых нет у профсоюзов, объяснил изданию Дербин выход из актива. Сумму сделки ни он, ни Черкас не раскрывают.

«Эта покупка – наша общая инициатива со Скарлыгиной, мы самостоятельные инвесторы», – сказал «Ведомостям» Черкас и добавил, что пока планов выкупить оставшуюся долю нет. «Динамо», по его словам, собирается участвовать в развитии арены, но сумму, которую готова вложить компания, Черкас не назвал. Для финансирования сделки, по его словам, был привлечен кредит в «СМП банке» (принадлежит братьям Аркадию и Борису Ротенбергам).

При этом представитель Ротенбергов сообщил «Ведомостям», что ООО «ХК Динамо Санкт-Петербург» не имеет отношения к Ротенбергам и их структурам.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения на полеты Политика, 09:49
Объем торговли внутри Евросоюза упал впервые почти за десятилетие Экономика, 09:33
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делуПодписка на РБК, 09:24
Как экс-СЕО Paramount построил медиаимперию стоимостью $2,71 млрд Образование, 09:20
Когда онлайн-сервисы не смогут автоматически списать деньги. Разбор Инвестиции, 09:11
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиковПодписка на РБК, 09:01
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 09:01
В Киеве прогремели взрывы Политика, 09:00
В Таганроге при атаке дронов получили повреждения промобъект и жилые дома Политика, 08:51
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-мПодписка на РБК, 08:47
Uniqlo зарегистрировала в России товарный знак «Юникло» Политика, 08:42
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
The Guardian рассказала об уловке Китая для давления на Европу по Тайваню Политика, 08:23