Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Детские жертвы в ДТП: Москва, Тува, Ростов и Владикавказ

В Ростовской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один ребенок, еще девять пострадали.
Детские жертвы в ДТП: Москва, Тува, Ростов и Владикавказ

В Ростовской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один ребенок, еще девять пострадали. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД Ростовской области.

Инцидент произошел поздно вечером на автодороге Ростов - Батайск, со стороны Западного моста, недалеко от поворота на Азов. Столкнулись микроавтобус "Мерседес" и КамАЗ. По предварительным данным, водитель КамАЗа, совершая разворот, не предоставил преимущества в движении водителю микроавтобуса, в результате чего произошло столкновение.

По оперативным данным в микроавтобусе находилось девятнадцать человек, в том числе тринадцать детей. Десять из них были госпитализированы, в больнице один ребенок скончался. Также был госпитализирован один взрослый.

На месте ДТП находятся службы экстренного реагирования, проводятся мероприятия, направленные на выяснения причин происшествия.

Еще об одном громком ДТП сообщили накануне СМИ. Авария произошла южнее населенного пункта Тоора-Хем в Туве 24 сентября. "УАЗ Патриот", в котором находились 14 человек, врезался в дерево. По данным республиканского ГУМЧС, четверо погибли, остальные были госпитализированы (среди погибших - двое детей четырех и девяти лет). Водитель автомобиля сначала скрылся с места ДТП, но полицейские уже задержали его.

Еще одно шокирующее ДТП произошло во Владикавказе. 14-летний подросток взял машину своего отца и поехал кататься по городу вместе с одноклассником. Школьник не справился с управлением и автомобиль на полном ходу влетел в палисадник. Там в это время играли двое детей — 3 и 4 лет. Оба ребенка доставлены в больницу с тяжелейшими травмами — у мальчика оторвало ногу. Пострадала и пожилая женщина — бабушка одного из малышей.

Напомним также, в минувшие выходные в Москве произошла крупная автокатастрофа, в которой погибли семь человек, из них пятеро – подростки-сироты. Водитель "Тойоты" протаранил переполненную остановку на скорости около 190 км/ч. Виновник жуткой аварии был пьян. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
ЦИК Абхазии объявила о победе Гунбы на выборах президентаПолитика, 12:34
Песков заявил, что Макрон не сделал шагов для диалога с ПутинымПолитика, 12:30
Второй частный модуль успешно сел на ЛунуТехнологии и медиа, 12:24
Как на здоровье влияет жизнь у водыРБК и Opus, 12:22
К горящему в Подмосковье складу с пластиком направили лабораториюОбщество, 12:02
Россияне стали активнее продавать наличную валюту. ИнфографикаФинансы, 12:00
Американская актриса и соул-певица Энджи Стоун погибла в ДТПОбщество, 11:49
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Британский премьер посоветовал Зеленскому наладить отношения с ТрампомПолитика, 11:44
Кремль посоветовал не ждать быстрых результатов по сотрудничеству с СШАПолитика, 11:30
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 11:30
В Дагестане на 14 минут был объявлен режим беспилотной опасностиОбщество, 11:18
Израиль заблокировал доступ гумпомощи в сектор ГазаПолитика, 11:11
Глотатель огня и разработчик Microsoft: какие знаменитости были в космосеТехнологии и медиа, 11:00 
Редкоземельные металлы: почему важны и как заработать на них инвесторуИнвестиции, 11:00