В Петербурге новый трамвай сошел с рельсов в день запуска
На юге Санкт-Петербурга сошел с рельсов трамвай «Славянка», который впервые запустили днем 24 декабря. Об этом сообщают пользователи соцсетей, в частности подписчики сообщества «Шушары Подслушано». Информацию об инциденте изданию 78.ru подтвердили в ООО «Балтнедвижсервис» (концессионер).
Отмечается, что находившиеся внутри пассажиры не пострадали, они продолжают движение на автобусах, как и до запуска трамвайной линии Купчино-Шушары-Славянка.
О запуске первой линии «Славянки» объявили накануне, 23 декабря. Проект «Славянки» несколько раз откладывался, изначально ввести в эксплуатацию первую часть собирались в 2024 году, а в текущем году — всю линию. «Славянка» реализуется на принципах государственно-частного партнерства по концессии между городским правительством и ООО «БалтНедвижСервис» с участием Газпромбанка.
Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram