Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Беглов уволил двух вице-губернаторов после выборов

Губернатор Петербурга Александр Беглов
Губернатор Петербурга Александр Беглов (Фото: gov.spb.ru)

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов перераспределил полномочия между своими заместителями после освобождения от должности двух вице-губернаторов. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Ранее стало известно, что градоначальник подписал распоряжения об освобождении от государственной должности вице-губернатора Александра Бельского и вице-губернатора Николая Бондаренко. Помимо этого, по распоряжению Беглова от должности освобождены председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, глава администрации Выборгского района Петербурга Валерий Гарнец и глава администрации Приморского района города Николай Цед.

Отметим, все перечисленные чиновники освобождены от должностей, так как по итогам выборов в депутаты Законодательного собрания Петербурга получили мандаты. Они участвовали в выборах от «Единой России». По российскому законодательству депутаты городского парламенты не могут одновременно занимать государственную должность.

Как уточнили в пресс-службе Смольного, в связи с уходом чиновников изменяются сферы деятельности оставшихся вице-губернаторов. С завтрашнего дня вице-губернатор Николай Линченко, помимо имеющихся обязанностей (ему подчиняется градостроительный блок Смольного), будет временно координировать деятельность жилищного комитета, комитета по благоустройству Петербурга, государственной административно-технической инспекции, государственной жилищной инспекции Петербурга, государственной технической инспекции Петербурга, и администраций районов Санкт-Петербурга.

Также с 25 сентября вице-губернатор Борис Пиотровский, помимо комитета по культуре и комитета по физической культуре и спорту, будет временно контролировать деятельность комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, комитета территориального развития Петербурга, отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Петербурга.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Трамп признал участие США в убийстве наркобарона в Мексике Политика, 08:09
Разрушения и десятки погибших после наводнения в Бразилии. Видео Общество, 08:08
Конгрессмена-демократа вывели из зала во время речи Трампа Политика, 08:08
«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации Образование, 08:00
СК обвинил москвича в вымогательстве у «хакеров-патриотов» под видом ФСБ Общество, 08:00
Самозанятых водителей предложили выделить в отдельный вид перевозок Бизнес, 08:00
Израиль зовет российских туристов: мы побывали и делимся впечатлениями Life, 08:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Россия признала Дубайский арбитражный центр. Что это значит для бизнесаПодписка на РБК, 08:00
Как изменились доходы членов советов директоров в российских компанияхПодписка на РБК, 07:58
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:41
Силы ПВО за ночь сбили 69 беспилотников Политика, 07:37
Bloomberg узнал о сигнале Вашингтона компаниям об экспорте нефти на Кубу Политика, 07:37
Гейтс признался в романе с «русскими женщинами» и извинился за Эпштейна Общество, 07:31
Как менялся курс доллара за 10 лет и что будет дальше — в 5 графикахПодписка на РБК, 07:30