Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Движение большегрузов в центре Петербурга могут ограничить в 2007г

Пакет законов об ограничении движения грузового транспорта в центре Петербурга будет внесен на рассмотрение городского правительства до 1 декабря 2007г. Об этом на заседании правительства Петербурга сообщил вице-губернатор Александр Полукеев.
Движение большегрузов в центре Петербурга могут ограничить в 2007г

Пакет законов об ограничении движения грузового транспорта в центре Петербурга будет внесен на рассмотрение городского правительства до 1 декабря 2007г. Об этом на заседании правительства Петербурга сообщил вице-губернатор Александр Полукеев.

По словам председателя комитета по транспортно-транзитной политике Андрея Карпова, к июню будет подготовлена карта-схема всех грузогенерирующих объектов города. А.Карпов отметил, что основные сгустки таких объектов можно выявить уже сегодня: это район Большого морского порта, район южнее Обводного канала, Охта, Свердловская набережная и другие.

Проект постановления правительства, которое ограничит локализацию таких объектов и определит регламент и схему движения грузового транспорта в соответствии с картой, может быть готов к ноябрю.

Как отметил председатель комитета по транспорту Александр Дацюк, в 2007г. в связи с ужесточением правил выдачи годовых пропусков на въезд в центр города для грузовиков, а также с введением Восточного полукольца КАД их количество существенно снижено - с 12 тыс. в предыдущие годы до 7 тыс. 171 в этом году. Отменены льготные пропуска (в предыдущие годы их выдавалось порядка 4 тыс. штук). Чиновник сообщил, что сегодня 50% большегрузного транспорта, двигающегося через центр города, занимается перевозкой строительных материалов, 40% перевозит товары народного потребления. По мнению чиновников, именно последнюю категорию проще всего вывести за черту города.

А.Дацюк заявил, что предприятия, занимающиеся перевозкой и соответственно торговлей товарами народного потребления, необходимо "пересаживать" на малотоннажный грузовой транспорт. С ним согласен заместитель начальника городского Управления ГИБДД Виктор Нилов. "Мы можем вытеснить товары народного потребления за пределы центра, со строительными материалами нам не справиться", - отметил он в ходе заседания правительства Петербурга.

В.Нилов также сообщил, что в I квартале этого года было совершено около 21 тыс. правонарушений на дорогах, связанных с движением грузового транспорта. По словам А.Дацюка, в ходе каждого рейда сотрудники ГИБДД на дорогах выявляют порядка 30 грузовых автомобилей с поддельными пропусками или вообще без пропуска. Он напомнил, что штраф за такого рода нарушения составляет всего 50 руб.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:33
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:33
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10