Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Российский рынок акций открылся снижением

Торги на ФБ ММВБ начались снижением котировок практически всех высоколиквидных бумаг в пределах 1-1,5%, затем цены на голубые фишки пошли вверх. В РТС движение котировок было аналогичным.
Российский рынок акций открылся снижением

Торги на ФБ ММВБ начались снижением котировок практически всех высоколиквидных бумаг в пределах 1-1,5%, затем цены на голубые фишки пошли вверх. В РТС движение котировок было аналогичным.

По состоянию на 11:20 мск на ФБ ММВБ цены на большинство бумаг находятся в небольшом плюсе, однако индекс ММВБ ушел в минус (-0,16%), а его значение составило 632,6 пункта; индекс РТС вырос на 0,26% - до 658,8 пункта.

Утренний внешний фон пока выглядит негативным: американские фьючерсы находятся в "красной" зоне, Азия и нефть падают, цены закрытия российских ADR в Нью-Йорке оказались ниже, чем на LSE, отмечает руководитель аналитического отдела ФЦ "Инфина" Александр Иванищев. В условиях ограниченной ликвидности на узком рынке сегодня и далее возможны любые сюрпризы. Выход на рынок одного единственного крупного игрока может оказаться решающим фактором, способным развернуть ситуацию в ту или иную сторону, считает специалист.

Как отмечают аналитики ИГ "Вельдега", сегодняшний день богат новостями и макроэкономической статистикой. В первой половине дня наш рынок будет определяться с направлением движения, не исключены всплески спекулятивной активности не только в акциях "второго эшелона", но и в голубых фишках. Впадать в эйфорию от возможного роста не следует, лучше воспользоваться им для выхода из длинных позиций по популярным бумагам. Специалисты опасаются, что после обеда на рынке начнется снижение.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23