Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Суд в Петербурге решил, можно ли пускать гостей с едой в парк развлечений

Фото: Пименов Роман/PhotoXPress.ru
Фото: Пименов Роман/PhotoXPress.ru

В петербургский парк развлечений MazaPark теперь должны пускать посетителей с едой и напитками. Такое решение принял Приморский районный суд Петербурга по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу (Роспотребнадзор) к индивидуальному предпринимателю Александру Мищенко. Об этом 20 ноября сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Суд признал, что запрет проносить еду на территорию развлекательного центра не соответствует действующему законодательству в сфере защиты прав потребителей.

«Ответчик <...> обязан оказывать услуги в отношении каждого потребителя, кто к нему обратится, в связи с чем договорные отношения, возникающие между ИП Мищенко А.С. и посетителями парка развлечений MazaPark, реализуются в рамках публичного договора. Лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность <...> не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора. Не может также ответчик обязывать потребителей приобретать еду и напитки у себя», — отметили в ведомстве.

Администрация парка должна исключить запрет проносить еду и напитки из правил посещения MazaPark и информировать об этом потребителей в 10-дневный срок со дня вступления решения суда в законную силу.

РБК Петербург направил PR-службе MazaPark запрос, когда запрет исключат из правил посещения парка и как это отразится на его работе.

Ранее РБК Петербург сообщал, что в декабре 2024 года в Приморском районе откроется новый крупный развлекательный центр MazaPark. Он займет два верхних этажа общей площадью 11 тыс. кв. м в торгово-развлекательном комплексе «Континент» на Байконурской улице. Сейчас в помещении завершаются ремонтные работы.

Повтор публикаций от 20.11.2024

Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Забаррикадировавшегося в жилом доме в Первоуральске мужчину задержали Общество, 22:38
ЕС изменил правила приостановки безвизового режима с третьими странами Политика, 22:30
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Звонившие из Финляндии в Россию заявили о посторонних голосах на линии Политика, 22:12
Балицкий заявил о более 41 тыс. человек без света в Запорожье после атаки Политика, 22:07
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:04
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Мирра Андреева стала претенденткой на две награды WTA Спорт, 22:01
Чемпион КХЛ вырвал победу у «Салавата Юлаева», уступая 0:2 Спорт, 21:46
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Орбан сравнил дофинансирование Киева с помощью алкоголику ящиком водки Политика, 21:42
В Первоуральске оцепили дом из-за забаррикадировавшегося жильца Общество, 21:41
Умер снимавший в кино Янковского и Лучко режиссер Николай Гибу Общество, 21:36
Генконсул в Марселе заявил о снятии охраны с диппредставительства России Политика, 21:31