Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Число жертв массовой давки в Камбодже превысило 370 человек

Число жертв давки на Фестивале воды в Камбодже продолжает расти. К настоящему времени известно о 375 погибших и 755 пострадавших. Об этом сообщили представители местных властей.
Число жертв массовой давки в Камбодже превысило 370 человек

Число жертв давки на Фестивале воды в Камбодже продолжает расти. К настоящему времени известно о 375 погибших и 755 пострадавших. Об этом сообщили представители местных властей.

Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 ноября во время закрытия водного фестиваля на мосту на острове Ко Пич, передает китайское информационное агентство "Синьхуа". В настоящее время территория вокруг моста оцеплена, на месте происшествия работают представители правоохранительных органов.

Один из очевидцев трагедии сообщил, что приехал на Фестиваль воды, знаменующий начало сезона рыбной ловли и охоты, вместе с младшим братом и его детьми, которые никогда раньше не были на этом празднике. В результате давки родственники погибли.

"Я пытался спасти брата, но безрезультатно. Он оказался под телами других людей и скончался от полученных травм", - сообщил 28-летний Чек Чан.

Ранее сообщалось, что в результате инцидента погибли 349 человек. По данным правоохранительных органов, причиной трагедии могло стать слишком большое скопление народа на мосту. Очевидцы отмечают, что после концерта на нем находилось больше людей, чем мост мог вместить. Порядка десяти человек в толпе упали в обморок, после чего началась паника. В результате некоторые люди упали в воду, другие были задавлены в толпе.

Фестиваль воды, который проводится ежегодно в Камбодже, является самым крупным событием в стране. Посмотреть на состязания гребцов, проходящие в рамках фестиваля, собираются миллионы местных жителей, а также туристы. Гонки на лодках проводятся по четырем притокам реки Меконг и еще двум рекам, протекающим в Пномпене. Фестиваль сопровождается массовыми гуляниями. В рамках фестиваля воды в Камбодже проводится также масса других мероприятий, включая ярмарки, парады, танцы и пр. На заходе солнца в последний день праздника проводится финальный заплыв на лодках, сопровождаемый фейерверком.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01