Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Смольный опроверг информацию о розыске оскорбивших Г.Полтавченко фанатов

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов опроверг информацию о том, что руководство города дало указание полиции найти болельщиков "Зенита", скандировавших кричалки в адрес главы города Георгия Полтавченко.
Смольный опроверг информацию о розыске оскорбивших Г.Полтавченко фанатов

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов опроверг информацию о том, что руководство города дало указание полиции найти болельщиков "Зенита", скандировавших кричалки в адрес главы города Георгия Полтавченко.

"В интернете распространяют информацию, что якобы ГУВД Санкт-Петербурга получило указание найти тех, кто высказывал свое мнение на стадионе. Это ложь", – написал А.Кибитов в своем микроблоге Twitter.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что руководство петербургского Главка получило негласное указание из администрации города найти и наказать болельщиков, которые на матче 12-го тура чемпионата России "Зенит" - "Кубань" (1:0) скандировали "Губернатор – жлоб!".

Вчера также стало известно о том, что городской комитет по физической культуре и спорту в ближайшее время проведет встречи с представителями фанатских объединений футбольного клуба "Зенит".

"Я думаю, что, в первую очередь, это, конечно, будут встречи с руководителями этого движения - для того, чтобы лишний раз их можно было бы сориентировать на то, как себя сегодня должны болельщики вести на стадионах и как они должны реагировать на сам матч, который проходит", - сказал председатель комитета Юрий Авдеев. По его словам, работа комитета по спорту ведется с фанатскими движениями в Петербурге постоянно.

Напомним, в пятницу, 19 октября, в начале матча 12-го тура чемпионата России "Зенит" против "Кубани" (1:0) фанатский сектор исполнил кричалки "Губернатор — жлоб!" и "Продай дачу, построй стадион!", что вызвало одобрительную реакцию большой части центральных секторов "Петровского" стадиона, где проходил матч. Соответствующий видеоролик позже появился на видеохостинге Youtube.

Ранее губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко сообщил, что не исключает того, что город может обратиться к жителям с просьбой достроить стадион на общественных началах. В этой связи губернатор города рассказал, что когда-то его отец в свою бытность курсантом принимал участие в строительстве стадиона имени Кирова. Отметим, что по последним данным стоимость стадиона для "Зенита" может составить более 43 млрд руб.

Напомним также, что 10 октября 2012г., в день визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Петербург, когда кортеж с губернатором и председателем правительства ехал по улицам города, люди давили на клаксоны автомобилей и показывали неприличные жесты. Позже Г.Полтавченко назвал "жлобством" такое поведение горожан и отметил, что ему стыдно за них.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку Политика, 21:54
Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» Политика, 21:45
Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по делу Иванова Общество, 21:34
Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» Политика, 21:31
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Спорт, 21:30
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
«Нет самого интересного». Что изменит закон о криптовалюте для ВЭД Крипто, 20:49
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34