Санкт-Петербург и область ,
0

Определился соперник сборной России в полуфинале

В ночь на понедельник состоялся заключительный четвертьфинал на чемпионате Европы по футболу, проходящем в Швейцарии и Австрии. Сборная Испании победила итальянцев в серии пенальти, завоевав путевку в полуфинал, где ее уже ждет российская команда.

Первый тайм не принес забитых мячей, однако испанцы создавали больше опасных моментов и больше били по воротам. Второй тайм итальянцы провели на одном уровне с испанской командой, однако голов ни одна, ни другая команда так и не забили.

Дополнительное время также закончилось ничьей. Все разрешилось в серии пенальти. Сильнее оказалась сборная Испании, которая выиграла в этом поединке со счетом 4:2.

С испанцами наша команда уже играла в групповой стадии Евро-2008 и уступила с разгромным счетом 4:1. Однако подопечные Гуса Хиддинка прогрессируют по ходу чемпионата, так что если россияне покажут в полуфинале ту же игру, какую они продемонстрировали в поединке с голландцами – сборная России получит реальный шанс выйти в финал европейского турнира.

Встреча полуфиналистов состоится 26 июня в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель". Матч начнется в 22:45 мск. Австрийские власти уже пообещали организовать безвизовый въезд в страну для российских болельщиков. Как сообщил накануне министр спорта, туризма и молодежной политики, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, РФС намерен получить для болельщиков максимальную квоту в 10 тыс. билетов.

Напомним, в ночь на воскресенье сборная России впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. Россияне по всем показателям превосходили сборную Голландии: напористое нападение и грамотная оборона позволили нашим выиграть с внушительным счетом 3-1. Сами голландцы достойно восприняли поражение от россиян, назвав его вполне заслуженным.

В первой полуфинальной игре на Евро-2008, которая пройдет 25 июня, встретятся сборные Германии и Турции.