Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

На майские праздники РЖД увеличивает число рейсов "Сапсана"

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с сегодняшнего дня, 23 апреля, вводит на маршруте Москва - Санкт-Петербург дополнительные поезда "Сапсан".
На майские праздники РЖД увеличивает число рейсов "Сапсана"

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с сегодняшнего дня, 23 апреля, вводит на маршруте Москва - Санкт-Петербург дополнительные поезда "Сапсан".

В дополнение к действующему расписанию назначены поезд N153 с отправлением из Санкт-Петербурга в Москву в 7:00 мск и прибытием на Ленинградский вокзал столицы в 10:59 мск и поезд N164 отправлением из Москвы в Санкт-Петербург в 19:25 мск и прибытием на Московский вокзал в 23:24 мск.

Движение поездов будет организовано ежедневно, кроме субботы, воскресенья и 1, 2, 3, 8, 9, 10 мая. Расписанием обоих поездов предусмотрена остановка на станции Тверь.

Таким образом, с 23 апреля количество рейсов в каждом направлении увеличивается до шести. Из Москвы в Санкт-Петербург поезда "Сапсан" будут отправляться в 6:45, 13:00, 16:30, 16:45, 19:25 и 19:45 мск. Из Санкт-Петербурга в Москву - в 6:45, 7:00, 13:00, 15:00, 15:15 и 19:45 мск.

Кроме того, для перевозки пассажиров в майские праздники РЖД назначает дополнительные рейсы поездов "Сапсан" по маршруту Санкт-Петербург - Москва.

Дополнительный поезд "Сапсан" N163 Санкт-Петербург - Москва будет отправляться с Московского вокзала Санкт-Петербурга 3 и 10 мая в 19:30 мск, прибывать на Ленинградский вокзал Москвы в 23:29 мск. Поезд будет делать остановку в Твери.

Напомним, высокоскоростные поезда "Сапсан" с 17 декабря 2009 года курсируют по маршруту Москва - Санкт-Петербург. Время в пути составляет менее четырех часов. Поезд "Сапсан", который выпущен немецкой компанией Siemens, может развивать скорость до 250 км/час.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Привычки стали управлять жизнью. Как вернуть контроль себе Образование, 10:38
ФНС перенесла запуск системы автоматического определения резидентстваПодписка на РБК, 10:34
Арбитражный суд Москвы начал рассмотрение иска ЦБ к Euroclear Политика, 10:32
Как продавать онлайн через алгоритмы без масштаба Coca-ColaПодписка на РБК, 10:32
Трамп назвал российского хоккеиста Бобровского легендарным Спорт, 10:29
FT сообщила об опасениях в ЕС из-за идеи с ускоренным членством Украины Политика, 10:21
Бывший футболист «Зенита» Акимов умер в 45 лет Спорт, 10:21
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Дмитриев в шутку назвал Канаду и Гренландию штатами США Политика, 10:19
Мирра Андреева вышла в финал пятого турнира WTA в карьере Спорт, 10:13
Названы самые популярные запросы в «Википедии» Технологии и медиа, 10:12
Прокуратура взяла на контроль проверку после стрельбы в центре Москвы Общество, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Штрафы за уклонение мигрантов от медосмотра предложили повысить в 12 раз Политика, 10:01
Дружественный конкурент: выгодны ли России перебои с иранской нефтьюПодписка на РБК, 10:01