Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Завод Роскосмоса в Петербурге опроверг информацию о лаборатории снюса

Фото: Каравашкин Павел/PhotoXPress.ru
Фото: Каравашкин Павел/PhotoXPress.ru

Представитель ОАО «Машиностроительный завод «Арсенал» в ответ на запрос РБК Петербург опроверг информацию об обнаружении на предприятии производства снюса.

«К указанным в запросе событиям ОАО «МЗ «Арсенал» не имеет никакого отношения, подробностями не располагаем, обо всём узнали из новостей 22.11.2024 года с утра. Считаем, что сообщение направлено на дискредитацию завода, нанесения урона его деловой репутации, привлечение внимания к скандально известным СМИ. Нами направлено обращение в Роскомнадзор о блокировке распространения указанной информации», — сообщил начальник правового управления ОАО «МЗ «Арсенал» Олег Никифоров.

Информацию об обнаружении лаборатории по производству снюса на заводе «Арсенал» на улице Комсомола в Петербурге в пятницу, 22 ноября, опубликовали несколько городских и федеральных СМИ. Сообщалось со ссылкой на источники в правоохранительных органах, что 20 ноября силовики во время рейда по обнаружению нелегальных мигрантов нашли в одном из зданий предприятия оборудование для изготовления снюса, 55 свертков и 10 пакетов с порошкообразным веществом. Кроме того, проверяющие якобы изъяли у одного из работников муляж гранаты.

«Арсенал» — отечественное промышленное предприятие, расположенное в Калининском районе Санкт-Петербурга. Учреждено в 1711 году Петром I. Сегодня основными направлениями деятельности машиностроительного завода являются производство космических аппаратов и средств технического оснащения кораблей. Завод является организацией госкорпорации «Роскосмос».

Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Аэропорты Геленджика и Иваново приостановили полеты Политика, 00:22
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Военные сбили 27 дронов над Россией за три часа Политика, 00:09
Начались рекордные за десятилетие январские праздники Общество, 00:01
Кабмин утвердил правила сборов резервистов для защиты важных объектов Общество, 30 дек, 23:42
Что такое государственный бюджет База знаний, 30 дек, 23:17
Воробьев сообщил о взрыве и пострадавшем при атаке 21 дрона Политика, 30 дек, 23:14
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Суд вынес приговор семи фигурантам дела о пытках в саратовской больнице Общество, 30 дек, 23:13
Внучка Джона Кеннеди умерла в возрасте 35 лет Общество, 30 дек, 22:44
NYT сообщила о флаге России на уходящем от сил США танкере из Венесуэлы Политика, 30 дек, 22:35
Зеленский заявил об обсуждении с Трампом размещения миротворцев из США Политика, 30 дек, 22:25
Зеленский рассказал, что заболел после переговоров с Трампом в США Общество, 30 дек, 22:14
В Запорожье больше 100 тыс. человек остались без света из-за ударов ВСУ Политика, 30 дек, 22:06
ЦБ рассказал, чего ждать в 2026 году Финансы, 30 дек, 21:57