Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

На открытии индекс ММВБ вырос почти на 5%

Рекордный рост котировок на российском рынке акций сегодня продолжился. Индекс ММВБ на открытии торгов вырос на 4,73% - до 1150,9 пункта. В лидерах повышения бумаги ВТБ (+28%). Индекс РТС вновь преодолел отметку в 1300 пунктов. По состоянию на 10:37 мск значение индекса выросло на 0,76% - до уровня в 1305,74 пункта.
На открытии индекс ММВБ вырос почти на 5%

Рекордный рост котировок на российском рынке акций сегодня продолжился. Индекс ММВБ на открытии торгов вырос на 4,73% - до 1150,9 пункта. В лидерах повышения бумаги ВТБ (+28%). Индекс РТС вновь преодолел отметку в 1300 пунктов. По состоянию на 10:37 мск значение индекса выросло на 0,76% - до уровня в 1305,74 пункта.

По мнению экспертов, растущий тренд на фондовом рынке России на этой неделе сохранится. Прошедшая пятница, по мнению аналитиков компании "АТОН", оказалась для российского рынка акций крайне позитивной. По итогам торгов индекс РТС повысился на 22,38%, а индекс ММВБ прибавил в весе 28,69%. Цены на нефть удерживаются на максимальном за последние две недели уровне 105 долл. за баррель.

Участники рынка надеются, что предпринятые правительством США экстренные меры по оздоровлению финансового рынка будут эффективны. Министерство финансов РФ отменило первоначальное решение разместить 400 миллиардов бюджетных рублей на три месяца лишь в три крупнейших банка.

Также было принято решение допустить к сегодняшнему аукциону все 28 банков, которые имеют доступ к аукционам депозитов на одну и пять недель. Кроме того, Минфин сообщил, что увеличил сумму трехмесячного аукциона в понедельник до 600 миллиардов рублей, при этом минимальная ставка осталась неизменной - 8,75% годовых.

По мнению аналитиков, позитивное настроение с утра сложится во многом благодаря положительному закрытию западных площадок и повышению цен на нефть. Поэтому основной прорыв коснется акций нефтяного сектора. Важных статистических данных сегодня не выходит, поэтому рынок будет ориентироваться на внутренние новости.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 12:22
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 12:22
В Европе сравнили политику Трампа по Украине с американскими горками Политика, 12:45
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Минобороны сообщило о 366 сбитых дронах за сутки Политика, 12:35
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
СКА сравнял счет на предпоследней минуте и победил «Амур» в овертайме Спорт, 12:30
Власти Украины заявили об отключениях света после взрывов Политика, 12:22
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Лыжники Ардашев и Фалеева выиграли спринты на этапе Кубка России в Тюмени Спорт, 12:16
«Газпром экспорт» подал в суд на «дочку» Uniper Политика, 12:13
Долина показала предъявленный мошенником паспорт с фото Человека-паука Общество, 12:11
Отобравшийся на ОИ российский ски-альпинист не получил лицензию на сезон Спорт, 12:06
Ставка на рост и надежды на ставку: инвестиционные стратегии на 2026 год #всенабиржу!, 12:04
В Москве с ножом напали на директора театра «Лица» Общество, 12:02
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56