Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

Должникам запретят ездить не только за рубеж, но и по России

Федеральная служба судебных приставов планирует ограничить передвижение должников по России. Об этом сообщил журналистам главный судебный пристав Санкт-Петербурга Владимир Гольцмер.
Должникам запретят ездить не только за рубеж, но и по России

Федеральная служба судебных приставов планирует ограничить передвижение должников по России. Об этом сообщил журналистам главный судебный пристав Санкт-Петербурга Владимир Гольцмер.

По его словам, сейчас городское управление Федеральной службы судебных приставов разрабатывает целый комплекс новых мероприятий по взиманию долгов с неплательщиков. Как пояснил В.Гольцмер, эти механизмы будут касаться не только поездок по стране, но и счетов за мобильную связь.

В качестве обоснования необходимости введения подобных мер главный судебный пристав Северной столицы напомнил о неплательщиках алиментов, которые избегают сравнительно невысоких выплат бывшим семьям и в то же время "тратят тысячи на телефонные переговоры". "К тому же неплохо отдохнуть можно не только заграницей, но и у нас в России", - отметил В.Гольцмер.

Специалист напомнил, что сумма непогашенной задолженности, при которой человек может стать "невыездным", нигде не прописана. Следовательно, никаких законодательных изменений для введения этих мер не потребуется.

"Однако прежде всего необходимо согласовать все "за" и "против" с контрагентами, чтобы данные меры не нанесли ущерб туроператорам, перевозчикам и сотовым компаниям", - подчеркнул главный судебный пристав Петербурга.

Ранее сообщалось, что нижегородское управление Федеральной службы судебных приставов подписало с одним из операторов связи соглашение, в соответствии с которым ведомство может списывать деньги со счетов мобильных телефонов граждан и организаций, имеющих задолженность по решениям судов.

Официальный представитель службы Игорь Комиссаров тогда подчеркнул, что это право предоставлено приставам законом "Об исполнительном производстве", и не исключил, что вслед за Нижним Новгородом подобную практику могут перенять и другие регионы России.

Кроме того, по данным службы судебных приставов, с начала года около 8 тысяч россиян, имеющих задолженность на общую сумму свыше 4,5 млрд руб., не смогли выехать за границу. В том числе свыше 2 тысяч человек имели долги по выплате алиментов. Как отмечают в ведомстве, сразу после принятых мер около пятисот человек погасили имевшиеся у них долги.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 07:36
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 07:36
Экс-соперник Александра Емельяненко утонул в Амазонке Спорт, 07:54
Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву дрона Политика, 07:33
Подозреваемый в теракте на подстанции признался в планах поджечь поезда Политика, 07:31
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубльПодписка на РБК, 07:30
На Байконур привезли все детали для ремонта стартового стола Технологии и медиа, 07:30
В Москве спрогнозировали мокрый снег и гололедицу Общество, 07:30
В госучреждениях Камчатки из-за непогоды сократили рабочий день Общество, 07:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Смоленской области сбили четыре дрона Политика, 07:15
Министр ЕЭК заявил о снижении пошлин на поставки в Индонезию в пять раз Экономика, 07:02
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в ИндонезиюПодписка на РБК, 07:01
США объявили об уничтожении трех судов наркоторговцев в Тихом океане Политика, 06:22
В районе аэропорта Шереметьево ввели временные ограничения Политика, 06:09
WP назвала две уязвимости Зеленского на фоне мирных переговоров Политика, 05:50
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:33