Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Петербургские мигранты ходят "стенка на стенку"

В Северной столице произошла очередная массовая драка мигрантов. На этот раз повздорили рабочие на стройке в Невском районе города. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу.
Фото: РБК
Фото: РБК

В Северной столице произошла очередная массовая драка мигрантов. На этот раз повздорили рабочие на стройке в Невском районе города. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу.

По данным пресс-службы, накануне около 21:30 мск в полицию поступило сообщение о драке на стройке у дома 2 по улице Кржижановского. Прибывшие на место наряды полиции задержали восьмерых участников конфликта. Все они граждане одной из среднеазиатской республик, работающих на стройке.

Мужчины находились в момент задержания в состоянии алкогольного опьянения. Они доставлены в полицию для разбирательства и привлечения к административной ответственности. Кроме того, на территории строящегося объекта обнаружено еще несколько десятков иностранных рабочих, многие из которых также находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Руководством петербургской полиции было принято решение проводить до отделений всех мигрантов — для проверки по линии миграционных нарушений. Проверка также ждет организацию, осуществляющую строительство данного объекта.

Недавно в Петербурге произошла другая массовая драка мигрантов. 19 февраля во Фрунзенском районе подрались около 30 уроженцев Азербайджана. Участники конфликта применяли огнестрельное и травматическое оружие, использовали ножи и бейсбольные биты. По факту этой стычке, в ходе которой, кстати, пострадали несколько человек, было даже возбуждено уголовное дело.

Массовая стычка между мигрантами произошла в ночь на 27 февраля в Адмиралтейском районе. По данным полиции, всего в той драке принимали участие около 50 человек. Подозрение стражей порядка вызвало то, что многие из участников потасовки были вооружены палками и кольями. Сотрудникам МВД удалось задержать 16 из них.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 01:03
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 01:03
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Берлин подтвердил участие Мерца в переговорах по Украине в Лондоне Политика, 00:03
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Хегсет заявил о неустанной работе США над окончанием конфликта на Украине Политика, 06 дек, 23:56
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 06 дек, 23:30
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 06 дек, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 06 дек, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 06 дек, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 06 дек, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 06 дек, 22:41