Автобус с детьми съехал с трассы в Ленинградской области
Группа школьников из Ленинградской области попала в ДТП на федеральной трассе «Кола» по пути на соревнования. Микроавтобус, в котором ехали дети и сопровождающий, съехал в кювет в Волховском районе. Никто не пострадал, полиция проводит проверку.
Авария произошла утром на 102-м километре автодороги Р-21 «Кола». По данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 63-летний водитель микроавтобуса «ГАЗель», следовавшего в сторону Петербурга, не справился с управлением вне населенного пункта и съехал с проезжей части.
В салоне находились шестеро несовершеннолетних пассажиров в возрасте от 6 до 16 лет и сопровождающий. Дети направлялись из Бокситогорска в Санкт-Петербург на соревнования по единоборствам. Медицинская помощь участникам поездки не потребовалась.
По предварительной информации полиции, водитель мог заснуть за рулем. Окончательные причины ДТП будут установлены в ходе проверки.