Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В.Матвиенко выгонит на уборку улиц студентов и курсантов

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко нашла выход из сложившейся в городе непростой ситуации: помогать коммунальным службам в уборке как всегда внезапно выпавшего снега должны будут студенты, курсанты и военнослужащие. С просьбой привлечь их к снегоуборочным работам глава города обратилась к руководителям вузов и военным.
В.Матвиенко выгонит на уборку улиц студентов и курсантов

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко нашла выход из сложившейся в городе непростой ситуации: помогать коммунальным службам в уборке как всегда внезапно выпавшего снега должны будут студенты, курсанты и военнослужащие. С просьбой привлечь их к снегоуборочным работам глава города обратилась к руководителям вузов и военным.

"Мы не удовлетворены работой коммунальных служб, но мы в состоянии это исправить", - заявила В.Матвиенко во вторник, 21 декабря, на заседании петербургского правительства, где обсуждалась уборка улиц нынешней зимой. Заметим, по мнению главы города, в этом году уборка "ведется лучше", чем год назад.

Еще одна предложенная губернатором мера - карательная. Если градоначальницу не удовлетворит качество расчистки магистралей, она произведет "ряд кадровых перестановок". "Не можете справиться - ищите новую работу", - обратилась В.Матвиенко к подчиненным.

В качестве назидания несколько голов полетели сразу. От занимаемых должностей освобождены руководители ряда предприятий, в том числе "Петроградской автобазы" и "Спецтранса". Некоторым дорожникам объявили выговор.

Крайних в том, что город опять завалило снегом, одних пешеходов давит снегоуборочная техника, а другим на головы падают сосульки, нашлось много. Помимо чиновников и дорожников, причастен Mercedes (компания "из-за своих внутренних проблем" недопоставила Петербургу 130 единиц уборочной техники) и автомобилисты (они неправильно паркуются).

Напомним, на днях популярный российский актер Михаил Трухин обратился к самой В.Матвиенко с открытым письмом, предложив губернатору Петербурга убрать снег на улицах или уволиться.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Как Россия и США могут развернуть свои силы после ДСНВ. Инфографика Политика, 01:00
NYT узнала о расследовании против Nike из-за дискриминации белых Политика, 00:59
Axios рассказал, кто убедил Трампа не срывать переговоры с Ираном Политика, 00:55
Питон с Сулавеси попал в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная змея Общество, 00:50
Вэнс заявил о планах работы с Россией и КНР по сокращению ядерного оружия Политика, 00:41
«Немедленного ухудшения все же не произойдет». Эксперты об истечении ДСНВ Политика, 00:36
Прибыль хакеров от одной атаки в 2025 году выросла на треть Технологии и медиа, 00:03
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Еще один шаг в мир анархии». Зарубежные СМИ о завершении срока ДСНВ Политика, 00:02
Истек последний российско-американский договор о ядерных ракетах Политика, 00:01
Цены аренды жилья снизились за год почти во всех мегаполисах России Недвижимость, 00:00
Посол России назвал «мертвой» идею отправки войск НАТО на Украину Политика, 04 фев, 23:51
Оверчук заявил, что Армения должна учитывать изменения сути ЕС Политика, 04 фев, 23:48
Балицкий сообщил о массированной атаке дронов на Запорожскую область Политика, 04 фев, 23:25
Глава МИД Ирана назвал время и место переговоров с США по ядерной сделке Политика, 04 фев, 23:03