Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Минкульте некому представить Петербург

В Министерстве культуры не нашлось представителя Санкт-Петербурга. Такое странное положение города сохранится до тех пор, пока не будет назначен новый глава комитета по культуре в Смольном.

Разные города представлены в Минкульте через членство в координационном совете при министерстве. В работе совета принимают участие не только председатели региональных комитетов, но и "культурные" министры из регионов.
Фото: А.Манилова/spb.gov.ru
Фото: А.Манилова/spb.gov.ru

В Министерстве культуры не нашлось представителя Санкт-Петербурга. Такое странное положение города сохранится до тех пор, пока не будет назначен новый глава комитета по культуре в Смольном.

Разные города представлены в Минкульте через членство в координационном совете при министерстве. В работе совета принимают участие не только председатели региональных комитетов, но и "культурные" министры из регионов.

"Два раза в год проводятся выездные региональные совещания, где собираются все председатели комитетов. Это важная структура, в которую входят компетентные люди, они являются важным экспертным сообществом, и важно, чтобы и Петербург был представлен в этом сообществе", - прокомментировала ситуацию Алла Манилова, заместитель министра культуры РФ.

Стоит отметить, что комитет по культуре Санкт-Петербурга остается без главы уже несколько месяцев — с лета 2012г., когда подал в отставку Дмитрий Месхиев. В середине ноября губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, отвечая на вопросы журналистов отметил, что "суть не в том, кто возглавляет комитет, а как он работает". По оценкам Г.Полтавченко, на сегодняшний день комитет работает неплохо. Градоначальник добавил, что не хочет торопиться с принятием решения. Глава города при этом не назвал возможных кандидатов на пост главы комитета.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51