Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

С.Берлускони заверил, что полномочия его преемника М.Монти завершатся в 2013г.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что глава временного правительства страны Марио Монти обязался не выставлять свою кандидатуру на пост главы правительства на следующих выборах.
С.Берлускони заверил, что полномочия его преемника М.Монти завершатся в 2013г.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что глава временного правительства страны Марио Монти обязался не выставлять свою кандидатуру на пост главы правительства на следующих выборах, передает Reuters со ссылкой на итальянские СМИ.

"Мы потребовали от него и его министров публично обещать не выдвигать свои кандидатуры на новых выборах", сказал С.Берлускони, отметив, что М.Монти согласился это сделать в присутствии итальянского президента Джорджо Наполитано.

С.Берлускони подчеркнул, что считает необходимым дать возможность правительству М.Монти управлять страной до 2013г., добавив, что поддержка нового правительства со стороны партии экс-премьера "Народ свободы" обусловлена гарантиями, который нынешний глава кабинет министров Италии ей предоставил.

Напомним, 13 ноября 2011г. Дж.Наполитано уполномочил М.Монти сформировать новый кабинет министров. Основная задача, которую президент поставил перед ним, заключается в проведении в стране экономических реформ, направленных на скорейший выход Италии из долгового кризиса, захлестнувшего страну и охватывающего всю еврозону. 18 ноября 2011г. парламент Италии одобрил назначение М.Монти новым главой правительства

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в Совет мира Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40
Глава баскетбольного «Зенита» сравнил отстраненного тренера с Карпиным Спорт, 13:39
Песков заявил, что власти оценивают ситуацию с ростом цен в России Экономика, 13:36
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Лавров заявил, что с нынешними лидерами ЕС ни о чем нельзя договориться Политика, 13:34
Лавров не увидел условий для договора о взаимопомощи с Гренландией Политика, 13:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:27
CNN узнал, как Трамп планирует присоединить Гренландию Политика, 13:22
ВС оставил в силе приговор Лазаревой по делу об оправдании терроризма Политика, 13:21
«Роскосмос» опроверг эвакуацию экипажа МКС Общество, 13:15
Трамп назвал передачу острова Диего-Гарсия Маврикию «великой слабостью» Политика, 13:12