Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Торги на биржевых площадках проходят в минусе

Торги на российском рынке начались снижением ведущих биржевых индексов. По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ пониился на 1,23% - до 1049,75 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1017,58 пункта, что на 0,09% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Торги на биржевых площадках проходят в минусе

Торги на российском рынке начались снижением ведущих биржевых индексов. По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ пониился на 1,23% - до 1049,75 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1017,58 пункта, что на 0,09% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.

На ФБ ММВБ в лидерах падения на открытии оказались бумаги нефтегазового и горнодобывающего секторов. В РТС понизились котировки Сбербанка (-2,36%). На обеих биржах на фоне падения мировых цен на нефть в лидерах падения бумаги нефтегазовых компаний.

Аналитики компании "Атон" отмечают, что несмотря на позитивное закрытие торгов в Штатах, в настоящий момент фьючерсы на американские индексы торгуются с существенным снижением. Также давление на котировки при открытии оказывают негативная динамика цен на нефть и азиатских площадок. С точки зрения выхода новостей день обещает быть спокойным, только в 18:00 мск будут опубликованы данные по продажам домов на вторичном рынке недвижимости в США. Индекс ММВБ накануне завершил день выше отметки 1050 пунктов. Ближайшее сопротивление расположено в диапазоне 1070-1080 пунктов. Поддержки – 1050 и 1000 пунктов, подчеркнули эксперты.

В свою очередь главный аналитик ИК "ITinvest" Александр Потавин отметил, что сегодня азиатские биржевые индексы торгуется в зоне снижения. Открытие торгов на российском рынке акций мы ждем в зоне умеренного снижения. "Сегодня в 12:00 мск ждем данных по PMI в секторе обрабатывающей промышленности и в сфере услуг еврозоны. Если мы увидим сильные данные, то курс единой европейской валюты продолжит укрепление. В 18:00 мск выходят июльские данные по продажам на вторичном рынке жилья (NAR). Важным для инвесторов может стать выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке, которое запланировано на 18:00 мск", - заключил А.Потавин.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 23:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 23:06
В аэропортах Краснодара и Волгограда ограничили полеты Политика, 23:38
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 22:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:44