Сразу в нескольких районах Петербурга перекроют движение
С 21 июля в четырех районах Санкт-Петербурга планируется ограничить движение автомобилей для проведения инженерных и дорожных работ. Об этом сообщает Государственная административно техническая инспекция (ГАТИ). Речь идет о Приморском, Адмиралтейском, Петродворцовом и Невском районах.
Наиболее масштабные перекрытия ожидаются в Приморском районе: с 21 июля этого года до 10 ноября 2028 года для движения автомобилей закроется большой участок Новой улицы, включая перекрестки. Для водителей будет организован объезд. В Невском районе движение транспорта перекроют 26 июля на один день в 1-м Рабфаковском переулке. С 21 июля по 5 августа будет ограничено движение на участке Рабфаковской улицы. В Петродворцовом районе участок Никольской улицы в Петергофе перекроют с 23 по 26 июля «в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия», отметили представители инспекции.
В Адмиралтейском районе с 23 по 26 июля будет запрещен проезд транспорта в ночное время по 1-й Красноармейской улице у пересечения с Советским переулком из-за реконструкции инженерных сетей. С более подобным перечнем ограничений можно ознакомиться на сайте ГАТИ.
Ранее стало известно, что в Петербурге ищут подрядчика для ремонта Невского проспекта. Дорожное покрытие на главной улице Северной столицы отремонтируют до 28 октября 2025 года. В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) РБК Петербург сообщили, что «схема организации дорожного движения находится в разработке и в согласовании с исполнительными органами государственной власти и заинтересованными организациями».