Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Список улиц Петербурга, ремонтируемых летом 2010 года

В текущем году администрация Санкт-Петербурга планирует отремонтировать дороги в 18 районах города.
Список улиц Петербурга, ремонтируемых летом 2010 года

В текущем году администрация Санкт-Петербурга планирует отремонтировать дороги в 18 районах города.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству и дорожному хозяйству правительства Петербурга, в апреле 2010 года ГУ "Центр комплексного благоустройства" провело три открытых аукциона на выполнение работ по текущему ремонту улиц города в соответствии с адресной программой. Всего было разыграно 18 лотов по всем районам Северной столицы.

Общая площадь ремонта составит 889,9 тыс. квадратных метров. Все работы планируется закончить не позднее 31 августа 2010 года.

В Адмиралтейском районе работы пройдут на улице Глинки, включая трамвайные пути на Театральной площади. Дорогу отремонтируют также на Загородном проспекте на участке от Гороховой улицы до Московского проспекта. На Московском проспекте - от Загородного проспекта до 1-й Красноармейской улицы. Сложно будет проехать и по набережной Обводного канала - здесь работы будут вестись на двух участках: от Подъездного переулка до улицы Константина Заслонова и от Старо-Петергофского проспекта до Лифляндской улицы.

Ремонт пройдет и на Садовой улице - на участке от Гороховой улицы до Вознесенского проспекта, а также на набережной реки Фонтанки - по нечетной стороне от Гороховой улицы до Московского проспекта.

В Василеостровском районе ремонтные работы планируются на 16-17 линии от набережной Лейтенанта Шмидта до Малого проспекта и на набережной Лейтенанта Шмидта, ограниченной 22-23-й и 6-7-й линиями.

В Выборгском районе отремонтируют девять улиц. В частности, ремонт ждет Большой Сампсониевский проспект от улицы Смолячкова до Гренадерской улицы, проспект Мориса Тореза на участке от проспекта Энгельса до площади Мужества. В нескольких местах поправят асфальт на Выборгской набережной. Светлановский проспект отремонтируют от улицы Жака Дюкло до Тихорецкого проспекта.

Работы на Выборгском шоссе проведут на двух участках: от проспекта Энгельса до Суздальского проспекта (на этом участке проведут выборочный ремонт дороги) и от улицы Шишкина до Горского шоссе, включая перекресток с Госким шоссе. В Парголово отремонтируют улицу Первого Мая. На Поклонногорской улице работы будут вестись от проспекта Энгельса до Главной улицы. Улица Прокофьего преобразится на участке от улицы Композиторов до улицы Жени Егоровой. Проспект Энгельса отремонтируют от путепровода до КАД.

В Калининском районе ремонтные бригады будут работать на четырех улицах. Улицу Академика Лебедева отремонтируют на двух участках - от улицы Комсомола до Литейного моста и от улицы Боткинской до Лесного проспекта. Здесь пройдет выборочный ремонт.

Ремонтные работы на Гражданском проспекте пройдут на участке от проспекта Маршала Блюхера до проспекта Непокоренных. Проспект Непокоренных отреставрируют от Меньшиковского проспекта до Пискаревского проспекта. Улицу Руставели - от проспекта Науки до Северного проспекта.

В Кировском районе обновят всего две улицы: проспект Стачек (на двух участках - от площади Стачек до улицы Зайцева и от улицы Зайцева до Трамвайного проспекта, выборочно) и Краснопутиловскую улицу (от улицы Маршала Говорова до путепровода).

Также всего две улицы отремонтируют в Колпинском районе. Павловскую улицу - на участке от улицы Веры Слуцкой до улицы Карла Маркса. Улицу Ремизова - на отрезке, ограниченном Большим Ижорским мостом и Красной улицей.

В Красногвардейском районе работы будут вестись на семи улицах. Выборочно отремонтируют асфальтовое покрытие на Индустриальном проспекте от проспекта Косыгина до Хасанской улицы. Новочеркасский проспект отремонтируют от Заневской площади до Гранитной улицы, Большую Пороховскую улицу - от проспекта Энергетиков до железнодорожного моста.

Проспект Энергетиков ждет ремонт дороги на нечетной стороне на участке от шоссе Революции до проспекта Маршала Блюхера (выборочно), Среднеохтинский проспект - от Красногвардейской площади до сквера Шепетовской улицы. Шоссе Революции - от Индустриального проспекта до проспекта Энергетиков. Также отремонтируют угол Заневского и Малоохтинского проспектов.

В Красносельском районе планируется починить всего одну улицу - Петергофское шоссе на участке от улицы Партизана Германа до границы района.

В Кронштадтском районе отремонтируют Кронштадтское шоссе от дороги на очистные сооружения до улицы Литке (выборочно) и Цитадельскую дорогу от Цитадельского шоссе до Кронштадтского шоссе.

В Курортном районе выборочно подлатают Александровское и Белоостровское шоссе.

В Московском районе обновят асфальт на двух участках Пулковского шоссе - от площади Победы до Дунайского проспекта и от транспортной развязки до въезда в "Метрику", на Московском шоссе от Дунайского проспекта до железнодорожного переезда, а также на Московском проспекте от улицы Киевская до Московских ворот.

Выборочно отремонтируют Краснопутиловскую улицу от площади Победы до площади Конституции. Витебский проспект ждет ремонт на участке от Артиллерийского путепровода до улицы Типанова (выборочно). Также отремонтируют Воздухоплавательную улицу между Артиллерийским путепроводом и Лиговским проспектом, включая перекресток с Лиговским проспектом.

В Невском районе своей очереди ждут три улицы. Дорогу на улице Бабушкина отремонтируют у станции метро "Ломоносовская", улицу Коллонтай - от проспекта Большевиков до Искровского проспекта, Южное шоссе - под путепроводом.

В Петроградском районе отремонтируют улицу Куйбышева на участке от Кронверкского проспекта до Петроградской набережной, Тучкову дамбу и Чкаловский проспект от Большой Зелениной улицы до набережной реки Карповки (выборочно).

Три улицы обновят в Петродворцовом районе. В Ломоносове асфальт поменяют на Угольной улице. Дворцовый проспект отремонтируют от Кронштадтской улицы до Манежной улицы, выборочно - Санкт-Петербургский проспект от Санкт-Петербургского шоссе до Ораниенбаумского шоссе.

В Приморском районе дорожные работы пройдут на Ушаковской набережной от Головинского моста до Ушаковского путепровода. Улица Планерная будет отремонтирована от Путепровода до улицы Оптиков. Богатырский проспект - от Коломяжского проспекта до Байконурской улицы. Туристская улица - от улицы Савушкина до Школьной улицы. Также отремонтируют покрытие пробивки от Горной улицы до Главной улицы.

В Пушкинском районе отремонтируют автодорогу Москва в административных границах Петербурга и Колпинское шоссе на участке от Автомобильной улицы до автодороги Москва - Санкт-Петербург.

Во Фрунзенском районе ремонтные работы пройдут на дорогах двух улиц. Выборочно отремонтируют проспект Славы. Улицу Беллы Куна обновят на двух участках: подъем на Цимбалинский путепровод и выборочно - от Бухарестской улицы до Софийской улицы.

В Центральном районе ремонта ждут еще две улицы: Садовая, ограниченная Гороховой улицей и набережной реки Мойки, и проезд от здания Иконописной школы до здания Духовной академии.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 100,28 (+0,34)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 94,32 (+0,25)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Доля биткоина на рынке выросла перед халвингом до максимума за три года Крипто, 15:34
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Спорт, 15:34
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Недвижимость, 15:29
Старовойт сообщил об обстреле объекта энергетики в Курской области Политика, 15:16
В Госдуме подготовили законопроект о «мертвых душах» в общежитиях вузов Общество, 15:13
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Недвижимость, 15:11
Власти назвали сроки запуска завода авто из КНР на экс-площадке Merсedes Бизнес, 15:02
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Недвижимость, 15:02
Мосгорсуд отменил один штраф Михаилу Светову по иноагентской статье Политика, 14:58
Суд в Москве заочно арестовал трех полковников ВСУ Политика, 14:58
Минобороны отчиталось об уничтожении пункта управления командования ВСУ Политика, 14:55
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем Pro, 14:55
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком Pro, 14:51
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Спорт, 14:44