Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Зенит проиграл ЦСКА со счетом 0:2

Третья серия противостояния "Зенита" и ЦСКА носила особый характер. Команды нынешней весной встречались уже два раза, и, несмотря на вынужденный обмен победами, особого преимущества продемонстрировано не было
Зенит проиграл ЦСКА со счетом 0:2

Третья серия противостояния "Зенита" и ЦСКА носила особый характер. Команды нынешней весной встречались уже два раза, и, несмотря на вынужденный обмен победами, особого преимущества продемонстрировано не было.

В первом матче, состоявшегося еще в марте за Суперкубок, ЦСКА имел подавляющее преимущество, но, как водится, победили тогда питерцы. Второе противостояние завершилось уже в пользу ЦСКА и со счетом 3:0, но то было результатом решения КДК за ошибку команды Спаллетти в части нормы регламента о доморощенном игроке, тогда как встреча на поле окончилась вничью 1:1.

И вот теперь, уже в Кубке России, две самые непримиримые команды по отношению друг к другу вновь столкнулись нос к носу. И на кону стояла не просто победа, а выход в полуфинал турнира.

Жадный до трофеев Спаллетти наверняка планировал защиту титула. За короткий срок итальянец, напомним, собрал неплохую коллекцию: Кубок России, Суперкубок России и чемпионство. Но Слуцкий-то и вовсе пока остается за бортом церемониалов и награждений.

Первая половина первого тайма прошла с переменным успехом. "Зенит" пытался демонстрировать доминирующее положение на поле, однако до настоящих моментов не доходило. А вот ЦСКА искал свой шанс в стандартных положениях, благо защитники "Зенита" изрядно давали право сопернику на штрафные, которые остро исполнял Марк Гонсалес.

Чего только стоит попадание мяча в штангу уже на 3-й минуте, и лишь удачные действия на подборе хозяев не позволили армейцам открыть счет.

Как обычно пытался выделяться на поле Данни, но для него непреодолимой преградой стали действия Элвера Рахимича. Ветеран ЦСКА не раз выбивал мяч из ног португальца, а то и вовсе не подпуская соперника до мяча.

На исходе получаса матча свое мастерство продемонстрировал Акинфеев. Игорь блестяще сыграл после исполнения штрафного, чем заставил публику себе аплодировать.

А гол случился уже под занавес первого тайма. Сейду Думбия в отличном стиле обыграл одним махом Алвеша и Анюкова и точнёхонько послал мяч низом в ворота Малафеева - 0:1.

Начало второй половины встречи оказалось "под копирку" первому тайму. И вновь Марк Гонсалес угодил в штангу, после чего Томаш Губочан очень неаккуратно сыграл в своей штрафной и заработал для ЦСКА пенальти. Сергей Игнашевич подошел к мячу и точным ударом по центру снял армейское проклятие - 0:2.

После этого "Зениту" ничего не оставалось, кроме как идти вперед большими силами. Стоит признать, питерцы сумели зажать ЦСКА на своей половине поля, однако владение мячом, равно как и созданные моменты к изменению счета не привели.

Свои моменты растранжирили Алексей Ионов, Александр Кержаков и Александр Бухаров, тогда как ЦСКА сдержал натиск соперника и вышел в полуфинал Кубка. Противостоять армейцам теперь будет "Спартак", сумевший переиграть в параллельной встрече "Краснодар".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
«Че так мало-то?»: кадры с критикой Путина в адрес министра МЧС Политика, 15:35
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года Инвестиции, 15:35
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Спорт, 15:33
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен Инвестиции, 15:28
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Спорт, 15:25
Лукашенко заявил о схожести ядерного оружия в Белоруссии и Европе Политика, 15:22
Депутаты предложили обязать организаторов концертов обеспечивать охрану Технологии и медиа, 15:20
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Путин оценил выплаты пострадавшим от паводков словами «Чего так мало?» Политика, 15:20
Путин призвал не допустить скачков цен на товары из-за паводков Общество, 15:08
Краснов счел неэффективными меры министра и Росгидромета перед паводком Общество, 15:05
Кадры тушения цистерн в Симферополе Общество, 14:55
Лукашенко заявил, что президенты Украины грабили страну на его глазах Политика, 14:52
Акции «Уралсиба» взлетели на 20% и обновили исторический максимум Инвестиции, 14:49
В Кремле заявили, что роль Ельцина в истории России трудно переоценить Политика, 14:48