Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

За модернизацию Архангельского ЦБК будет отвечать новый директор

Совет директоров ОАО "Архангельский ЦБК" назначил новым генеральным директором компании Дмитрия Зылева, который с 2004г. занимал позицию директора по экономике и финансам. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Фото: Д.Зылев/appm.ru
Фото: Д.Зылев/appm.ru

Совет директоров ОАО "Архангельский ЦБК" назначил новым генеральным директором компании Дмитрия Зылева, который с 2004г. занимал позицию директора по экономике и финансам. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На новом месте Д.Зылев будет отвечать за дальнейшее развитие Архангельского ЦБК в соответствии с принятой стратегией - реализацию инвестиционных проектов, направленных на увеличение выпуска продукции, усиление рыночных позиций и, в целом, повышение капитализации компании.

Дмитрий Зылев 1970 года рождения — по образованию финансист, окончил факультет иностранных языков ПГУ им. Ломоносова и Архангельский филиал Финансового института при правительстве РФ. В начале 90-х он работал в Архангельском филиале "Промстройбанк", но 1996г. устроился в "Архбум" (дочерняя компания Архангельского ЦБК). С 2004 г. по настоящее время занимал позицию директора по экономике и финансам комбината.

Предыдущий генеральный директор общества Михаил Папылев, занимавший должность с 2011г., покинул компанию по собственному желанию.

Смена директора на ЦБК совпала с запланированной на этот год масштабной модернизацией производства. Совет директоров в конце прошлого года принял программу, согласно которой в 2013г. в техническое перевооружение комбината будет вложено более 5 млрд руб. Самыми значимыми проектами года станут работы по модернизации и реконструкции производства картона. Также будут продолжены работы по строительству нового многотопливного котла высокого давления для сжигания биомассы на ТЭС-1.

Архангельский ЦБК основан в 1940г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий. Основной акционер компании - Pulp Mill Holding GmbH (97,42% акций).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Генпрокурор США опубликовала 300 фамилий знаменитостей из файлов Эпштейна Политика, 01:22
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Израиле более 20 евреев арестовали за нападение на солдаток ЦАХАЛ Общество, 01:08
Эрдоган отложил визит в ОАЭ из-за болезни президента страны Политика, 00:40
CBS узнала, что Трамп поддержит удары Израиля по ядерной программе Ирана Политика, 00:35
Открытие завода снарядов в Великобритании задержали уже на полгода Политика, 00:12
Эксперты оценили варианты ядерной политики Европы Политика, 00:06
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Сможет ли Рубио помочь Орбану выиграть выборы и остаться премьером Политика, 00:00
Над пятью российскими регионами за три часа сбили почти 50 дронов Политика, 15 фев, 23:56
В Петербурге выявили оспу обезьян у двух вернувшихся из Таиланда мужчин Общество, 15 фев, 23:45
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15 фев, 23:08
Норвежка Стрём завоевала второе золото Олимпиады в прыжках с трамплина Спорт, 15 фев, 22:58
Гладков сообщил о серьезных повреждениях энергообъектов после обстрела Политика, 15 фев, 22:58
Выздоровел первый пациент с диагнозом «оспа обезьян» Общество, 15 фев, 22:53