Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

«Кировский завод» продал свои металлургические активы

Петербургское предприятие продало один из старейших металлургических заводов
Фото: Дроздов Александр/PhotoXPress.ru
Фото: Дроздов Александр/PhotoXPress.ru

ГК «Кировский завод» продала принадлежащее ей одно из старейших металлургических предприятий Санкт-Петербурга — завод «Петросталь». Также холдинг избавился от НПО «Лаборатория специальных сталей и сплавов». Как пишет «Деловой Петербург», покупателем стала московская компания, специализирующаяся на управлении имуществом.

Причины продажи активов в «Кировском заводе» не назвали, отметив лишь, что «заводу необходимы новые точки роста». В «Петростали» сообщили, что предприятие намерено сохранять и развивать текущий уровень производства металлопродукции.

По данным издания, покупателем выступило АО «Строительство и девелопмент». По данным СПАРК, компания имеет уставной капитал в 35 тыс. руб. и одного человека в штате, ее акционеры официально не раскрываются. Согласно данным источников «ДП» на рынке металлургии, сделку провели в «интересах структур, близких к предпринимателю из Уральского региона».

Ранее РБК Петербург писал о сокращении выпуска техники входящим в ГК «Кировский завод» Петербургским тракторным заводом на 15-20%. Причину сокращения производства на предприятии связали с изменениями цен на пшеницу на мировом рынке и падением доходов аграриев.

Справка

«Петросталь» — металлургический завод в Санкт-Петербурге, производящий металлопрокат, входит в группу компаний «Кировский завод». Был основан в 1801 году на мощностях Кронштадтского литейного завода. НПО «Лаборатория специальных сталей и сплавов» было создано на базе цеха 170 «Петростали» в 2019-2020 гг. для производства сортовых и кузнечных слитков открытой выплавки, слитков электрошлакового переплава из сталей и сплавов специального назначения.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Минобороны отчиталось об уничтожении 63 беспилотников за ночь Политика, 07:40
Два беспилотника сбили над Орловской областью за сутки Политика, 07:30
Пять лыжников погибли при сходе лавин в центре Австрии Общество, 07:23
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Беслане обломки дрона попали в жилой дом Политика, 07:16
Сколько заработали в прокате поддержанные Фондом кино фильмы. Инфографика Технологии и медиа, 07:01
Hh.ru раскрыл, какую зарплату предлагают курьерам работодатели Финансы, 06:56
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Шри-Ланке представили крупнейший в мире сапфир весом 3,5 тыс. карат Общество, 06:42
В двух районах Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 06:27
Пять человек погибли при пожаре в торговом центре в Пакистане Общество, 06:19
FT увидела в идее Трампа по Газе конкуренцию с ООН Политика, 05:59
В трех аэропортах Кавказа ввели ограничения на полеты Политика, 05:42
Правила авиаперелетов в России изменятся с 1 марта Общество, 05:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20