Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

Российская экономика начала выходить из рецессии

Российская экономика начала постепенно выходить из рецессии. Как сообщил сегодня министр финансов РФ Алексей Кудрин в рамках VIII Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России", в III квартале экономика и ВВП показали рост по сравнению со II кварталом 2009 года.
Российская экономика начала выходить из рецессии

Российская экономика начала постепенно выходить из рецессии. Как сообщил сегодня министр финансов РФ Алексей Кудрин в рамках VIII Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России", в III квартале экономика и ВВП показали рост по сравнению со II кварталом 2009 года.

Вице-премьер полагает, что вероятность второго этапа кризиса зимой 2009-2010гг. низка. "Будет второй этап или нет - вопрос, но его вероятность зимой очень низка", - заявил он. При этом А.Кудрин отметил, что сейчас правительство России приступило к разработке посткризисной программы.

Министр финансов также добавил, что увеличение госдолга на 3% ВВП не будет критичным для российской экономики. А.Кудрин напомнил, что сейчас объем государственного долга составляет порядка 10% ВВП.

"Это ниже всех в "большой двадцатке" и в "большой восьмерке". Также этот показатель один из самых низких в мире. Это наш нераскрытый потенциал, который сейчас начнет раскрываться", - подчеркнул министр финансов.

"Размер заимствований в объеме порядка 3% ВВП не является критическим для нашей экономики", - подчеркнул чиновник. При этом Алексей Кудрин отметил, что спрос на российские долговые бумаги очень высок.

"У нас нет отбоя от желающих вложить ресурсы в стабильные бумаги России", - заявил министр. Он добавил, что внешние и внутренние заимствования не являются опасными для российской экономики и не создадут неустойчивость.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 17:35
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Путин ратифицировал соглашение с Индией о порядке отправки военных Политика, 17:58
Эксперты оценили рост числа сделок в новостройках России за год Недвижимость, 17:53
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Euractiv назвал семь стран ЕС, выступающих против изъятия активов России Политика, 17:45
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Словарь Merriam-Webster назвал слово 2025 года Общество, 17:39
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Кремль осудил теракт в Сиднее Политика, 17:37
KPI есть, результатов нет: 11 основных ошибок руководителя Образование, 17:35
Плющенко фразой «такого ада не встречал» описал конфликт с Костылевой Спорт, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Акции «Ювентуса» взлетели на 17% после отказа продать клуб создателю USDT Инвестиции, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 17:23