Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

За Б.Обаму готова проголосовать половина жителей США

Впервые за последние две недели рейтинг кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы достиг 50%. Таковы данные телефонного опроса, проведенного агентством Reuters.
За Б.Обаму готова проголосовать половина жителей США

Впервые за последние две недели рейтинг кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы достиг 50%. Таковы данные телефонного опроса, проведенного агентством Reuters.

Джон Маккейн, который, по некоторым данным, сумел ликвидировать отставание от своего главного оппонента по итогам теледебатов 16 октября, за последние 4 дня снова отстал на 6%. По информации Reuters, его готовы поддержать 44% опрошенных.

Возросшей популярности Б.Обамы способствовала поддержка бывшего госсекретаря США республиканца Колина Пауэлла и заявление кандидата о том, что он собрал рекордные 150 млн долл. в фонд предвыборной кампании в сентябре текущего года. "Б.Обаме удалось консолидировать своих сторонников, теперь он с большим опережением лидирует среди молодежи, афроамериканцев и испаноязычного населения", - приводит агентство выводы социолога Джона Зогби.

Авторы исследования отмечают, что республиканец Дж.Маккейн лидирует с небольшим отрывом среди мужчин, а также опережает Б.Обаму на 13% среди белого населения, 53% которого поддерживают кандидата от республиканской партии.

Накануне бывший госсекретарь США К.Пауэлл поддержал кандидата в президенты от Демократической партии Б.Обаму в борьбе за президентское кресло. "Б.Обама обладает способностью вдохновлять", - заявил К.Пауэлл в интервью одному из местных телеканалов. Он добавил, что кандидат от демократов "лучше приспособлен к управлению американской экономикой".

"Дж.Маккейн не осознал до конца экономические проблемы", - отметил К.Пауэлл. Он также высказал мнение, что губернатор штата Аляска Сара Пэлин, выбранная кандидатом на пост вице-президента США от Республиканской партии, не совсем готова к работе в Белом доме.

Напомним, что выборы президента Соединенных Штатов состоятся 4 ноября 2008г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
В России изменились правила возврата техники Общество, 00:34
Более 40 выплат в России проиндексировали на 5,6% Общество, 00:10
В России поменялись правила выдачи льготной семейной ипотеки Финансы, 00:10
В России проиндексировали материнский капитал на 5,6% Финансы, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 00:00
В файлах Эпштейна нашли упоминания Жириновского Политика, 31 янв, 23:59
Шесть человек пострадали в результате стрельбы в штате Луизиана Общество, 31 янв, 23:53
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Стармер счел, что экс-принц Эндрю должен дать показания по делу Эпштейна Политика, 31 янв, 23:45
На трассе «Николаев—Херсон» обвалился тоннель с антидроновыми сетками Общество, 31 янв, 23:33
В аэропорту Калуги сняли временные ограничения на полеты Политика, 31 янв, 23:06
Мужчина скончался после атаки дрона на автомобиль в Запорожской области Политика, 31 янв, 22:44
В Казахстане началась проверка трансграничных переводов банков Политика, 31 янв, 22:40
В аэропорту Калуги второй раз за день ограничили полеты Политика, 31 янв, 22:25
В Иране заявили о продвижении работы над переговорами с США Политика, 31 янв, 22:14