Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

В США вскрылись массовые подкупы чиновников Белого дома в пользу Пакистана

Разведывательные службы Пакистана в течение нескольких лет через своего агента в некоммерческой организации передавали деньги для подкупа людей в Конгрессе и аппарате Белого дома.
В США вскрылись массовые подкупы чиновников Белого дома в пользу Пакистана

Разведывательные службы Пакистана в течение нескольких лет через своего агента в некоммерческой организации передавали деньги для подкупа людей в Конгрессе и аппарате Белого дома. Об этом заявил представитель Министерства юстиции США.

Как сообщается в официальном отчете ФБР, 19 июля 2011г. был арестован исполнительный директор Кашмирско-американского совета Саид Гулам Наби Фай. По версии следствия, он являлся агентом Пакистанской межведомственной разведки, в его задачи входило установление контактов с влиятельными людьми и организация незаконного лоббирования интересов Пакистана, в частности в разрешении индо-пакистанского конфликта в Кашмире.

"Я уверена, что Фай получал от правительства Пакистана от 500 до 700 тыс. долл. в год ", - говорится в заявлении агента ФБР Сары Уэбб, опубликованном агентством Associated Press.

Посольство Пакистана в Вашингтоне сразу же отвергло любую причастность Саида Гулама Наби Фая к правительству республики.

Напомним, отношение между двумя странами резко ухудшились после ликвидации террориста №1 – Усамы бен Ладена. Он был убит американским спецназом в пригороде пакистанской столицы в мае 2011г., однако руководство США не посчитало нужным поставить в известность об операции своих партнеров. В дальнейшем это обернулось высылкой из страны американских военных специалистов и замораживанием финансирования программ безопасности Пакистана со стороны США.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Страны ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о зоне свободной торговли Экономика, 20:24
AP рассказало о вере Трампа в сделку по Украине благодаря таланту Кушнера Политика, 20:23
Четырнадцать человек пострадали в ДТП со школьным автобусом в Удмуртии Общество, 20:15
Лукашенко привез в Петербург картину, обещанную Путину на день рождения Политика, 20:04
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Кремль показал официальный перевод слова «подсвинки» из речи Путина Политика, 19:33
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Спорт, 19:13
В «файлах Эпштейна» нашелся текст русской колыбельной «Баю-баюшки-баю» Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Спорт, 18:47
Кремль назвал задачи Дмитриева на переговорах в США Политика, 18:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25