Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

«Невская ратуша» преподнесла чиновникам неприятный сюрприз

Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс
Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс

Сотрудники петербургской администрации, переехавшие в «Невскую ратушу», столкнулись с неожиданной технической проблемой. Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на комментарии чиновников, в новой резиденции городского правительства плохо работает мобильная связь.

«Чтобы поговорить нормально — приходится подходить к окну. Это затрудняет коммуникацию. Говорили, что должны какие-то усилители запустить, ведь здание большое, стены толстые, наверное, поэтому плохо работает», — рассказала изданию советник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Петербурге Ольга Петрова.

Ее слова подтвердили и другие обитатели «Невской ратуши». По их словам, проблемы с мобильной связью крайне осложняют работу, вынуждая чиновников часто выходить из здания.

При этом требования к качеству связи были прописаны в условиях конкурса на «Оказание услуг сотовой подвижной радиотелефонной связи для государственных нужд Санкт-Петербурга в 2018 году». В соответствии с этими требованиями доля «неуспешных вызовов», с преждевременным разъединением, плохим качеством голосовой связи и пр. не должна превышать 5-10%.

Как пояснил глава комитета по информатизации и связи Смольного Денис Чамара, проблема будет устранена за счет запуска системы федерных устройств, который произойдет через неделю.

Справка

Первыми в «Невскую ратушу» переехали сотрудники Дирекции по управлению объектами административного назначения. Позднее постояльцами нового офиса стали ГКУ «Управление информационных технологий и связи», ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», а также три комитета Смольного — комитет имущественных отношений, комитет по инвестициям и комитет по промышленной политике и инновациям. В сентябре в «Невскую ратушу» должны переехать еще 13 комитетов и одно казенное учреждение.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42
Сборная Сенегала победила Марокко в финале Кубка африканских наций Спорт, 01:31
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 01:21
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 01:19
ЕС проведет внеочередной саммит на фоне угроз США ввести пошлины Политика, 01:05
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Испании выросло число погибших при сходе с рельсов двух поездов Общество, 00:53
FT узнала, что в Давосе помимо Украины решили обсудить и Гренландию Политика, 00:43
Кто из бывших российских фигуристов выступил на чемпионате Европы Спорт, 00:01