Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

ФК "Зенит": "Арсенал" не просил нас продать Аршавина

Английский футбольный клуб "Арсенал" не обращался в питерский "Зенит" с предложением о покупке форварда сине-бело-голубых и сборной России Андрея Аршавина. В этом заверил журналистов PR-директор ФК "Зенит" Алексей Блинов.
ФК "Зенит": "Арсенал" не просил нас продать Аршавина

Английский футбольный клуб "Арсенал" не обращался в питерский "Зенит" с предложением о покупке форварда сине-бело-голубых и сборной России Андрея Аршавина. В этом заверил журналистов PR-директор ФК "Зенит" Алексей Блинов.

Как известно, уже 20 июня футболист должен определиться, продолжить ли ему играть в Санкт-Петербурге, или же принять предложение одного из зарубежных клубов. С одной стороны, логичным кажется переход в именитый клуб английской или другой европейской лиги на волне успеха "Зенита" и российской сборной, которые своими победами во многом обязаны именно Аршавину. С другой – петербургскому клубу осенью предстоит выступление в Лиге чемпионов, а это тоже неплохая мотивация для любого игрока с амбициями.

Напомним, о своем желании купить Аршавина не так давно публично заявил "Ньюкасл Юнайтед". "Середнячок" английской премьер-лиги (клуб завершил сезон на 12-й строчке турнирной таблицы) предложил за "зенитовца" 11 млн фунтов. На миллион больше готов заплатить за форварда "Манчестер Сити", по итогам сезона оказавшийся на девятом месте в чемпионате Англии. Наконец, "Эвертон", который также не прочь заполучить Аршавина, завершил сезон пятым.

Сам футболист не раз говорил, что мечтает играть в испанской "Барселоне". Впрочем, Аршавин симпатизирует и "Арсеналу", в который его теперь сватают.

Стоит напомнить, что два бывших игрока "Зенита" уже выступают в английском чемпионате. Зимой сине-бело-голубые продали в "Ливерпуль" словацкого защитника Мартина Шкртела за 6,5 млн фунтов стерлингов – в двадцать раз дороже, чем сам "Зенит" в свое время заплатил за молодого футболиста. Тогда же питерский клуб передал в аренду "Виган Атлетик" норвежца Эрика Хагена.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Власти США не предоставили нефтекомпаниям гарантии в Венесуэле Политика, 22:39
Наследник шаха Ирана заявил о готовности вернуться в страну Политика, 22:33
«Манчестер Юнайтед» впервые за 44 года вылетел на старте обоих Кубков Спорт, 22:04
«Реал» включил Мбаппе в запас на финал Суперкубка Испании Спорт, 21:46
Москвичей предупредили о 30-градусных морозах во второй половине января Город, 21:41
В Шереметьево отчитались о передаче владельцам более половины багажа Общество, 21:21
В Эстонии в набор для борьбы с суицидом у подростков включили спиннер Общество, 21:15
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Британия произведет для Украины ракеты с дальностью полета 500 км Политика, 20:59
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер Общество, 20:57
ЦСКА победил «Спартак» в КХЛ благодаря дублю Полтапова Спорт, 20:47
Жертвой атаки БПЛА на Воронеж стала учительница Общество, 20:32
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Глава IIHF исключил отказ НХЛ от поездки на Игры из-за проблем на арене Спорт, 20:28
Белый дом задумался о вариантах помощи участникам протестов в Иране Политика, 20:18