Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

При вооруженном нападении на кассу автопарка погиб охранник

В результате вооруженного нападения на кассу автопредприятия "Третий парк" утром 20 июня погиб охранник.
При вооруженном нападении на кассу автопарка погиб охранник

В результате вооруженного нападения на кассу автопредприятия "Третий парк" утром 20 июня погиб охранник.

Как передает радиостанция "Эхо Петербурга", четверо нападавших проникли в административное помещение автопарка, расположенного на 3-й Белоостровской улице, и похитили из кассы деньги, предназначавшиеся для выдачи зарплаты работникам предприятия. Попытавшийся остановить преступников охранник был застрелен.

По предварительным данным ГУВД Санкт-Петербурга, злоумышленниками было похищено около 1 млн руб. По словам очевидцев, налетчики скрылись на автомашине "Шкода Октавия". На месте преступления работает оперативно-следственная группа.

К сожалению, подобного рода преступлениями жителей Северной столицы уже не возможно шокировать - они регулярно фиксируются в сводках правоохранительных органов города. Последний случай нападения с целью похищения крупной суммы денег, в результате которого погиб охранник, был отмечен в Петербурге в апреле этого года. Инцидент произошел на Шафировском проспекте Красногвардейского района города. Тогда иномарка и "Жигули" преградили путь автомобилю, в котором находились охранник и шофер, перевозившие крупную сумму денег, принадлежащих одной из торговых организаций Петербурга.

После того, как злоумышленники потребовали деньги, завязалась перестрелка. В результате погиб охранник Валерий Суханов. Преступники скрылись на "Жигулях", бросив иномарку на месте происшествия.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Суд США поставил точку в споре хасидов и России о «библиотеке Шнеерсона» Политика, 12:36
К устранению последствий аварии в Мурманской области привлекли Минобороны
РАДИО
Общество, 12:35
В ЛНР сообщили об атаке беспилотника на школу Общество, 12:35
Навроцкий назвал Россию угрозой для Центральной и Восточной Европы Политика, 12:29
Автобус с пассажирами вылетел в кювет после ДТП. Видео Общество, 12:27
ЕС решил полностью запретить газ из России Политика, 12:27
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
В Минздраве рассказали, как теперь будут обследовать беременных Общество, 12:23
Каменщик обратился в Верховный суд из-за передачи Домодедово государству Бизнес, 12:20
Умерла актриса и телеведущая Вероника Ганич Общество, 12:19
Автор «Богатый папа, бедный папа» предсказал рост унции золота до $27 000 Инвестиции, 12:15
Uniper подала иск к «Газпрому» из-за газа для «Северного потока» Бизнес, 12:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12